Goodnews.ua


Для Украины борьба с коррупцией не менее важна, чем противодействие российской агрессии

Февраль 22
06:45 2018

Заместитель государственного секретаря США Джон Салливан (John Sullivan) подчеркивает, что борьба с коррупцией является не менее важной для Украины, чем борьба с российской агрессией.

«Если Украина успешно справится с кампанией по борьбе с коррупцией, она опровергнет тезисы российской пропаганды об Украине как о несостоявшееся государстве… Борьба с коррупцией не менее важна, чем борьба с российской агрессией. Это – две стороны одной монеты», — сказал он во время выступления перед украинскими студентами на тему украинско-американских отношений в среду в Киеве.

По словам американского дипломата, коррупция отпугивает иностранные инвестиции в Украину, не способствует экономическому росту и порождает бедность.

Представитель Госдепа США подчеркнул, что целью его визита является разговор с украинскими властями относительно необходимости продолжения реформ, в частности, в антикоррупционной сфере.

Дж.Салливан добавил, что Украине следует поддерживать независимость антикоррупционных органов, таких как НАБУ, а также создать Антикоррупционный суд.

«Украине нужен независимый антикоррупционный суд, который бы полностью соответствовал рекомендациям Венецианской комиссии», — подчеркнул он.

Кроме того, Дж.Салливан акцентировал внимание на реформе судопроизводства и создании органа финансовых расследований.

«В более далекой перспективе необходимы глубокие реформы, которые бы дали результаты в будущем. Всеохватывающая реформа судопроизводства и правоохранительных органов… также важно создать уполномоченный орган для расследования финансовых преступлений», — резюмировал чиновник.

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua