Goodnews.ua


Для Гааги: экс-депутат Рады рассказал, как ФСБ готовила аннексию Крыма с 2005 года

Март 22
11:27 2017

Для Гааги: экс-депутат Рады рассказал, как ФСБ готовила аннексию Крыма с 2005 года

Экс-народный депутат Украины Леонид Грач утверждает, что ФСБ РФ начала готовить аннексию Крыма еще в 2005 году, после Оранжевой революции. По его словам, за подготовкой захвата Крыма стоял Николай Патрушев, который в 2005 году был директором ФСБ, а сейчас он – секретарь Совета безопасности РФ, пишет Медуза, передает УНИАН.

При этом Грач не привел подробностей о том, что именно делал Патрушев, но отметил, что в 2005-м именно он все “понял первый, а остальные в игры играли”. Экс-нардеп Украины уверен, что если бы ФСБ не начала “действовать” в 2005 году, то “в Крыму уже стоял бы американский флот”.

Грач рассказал, что в 2008 году Патрушев “оказал помощь” крымским “активистам”, которые пытались сорвать совместные учения Украины и НАТО.

Помимо этого, депутат-коллаборационист объяснил, как в 2014 году в Крым приехали “зеленые человечки”.

“Это десант был. Транспортные самолеты садились, и все. Ну и силы Черноморского флота подняли. Самолетов было с десяток”, – рассказал он.

Дальше, по словам Грача, локализовали воинские подразделения украинской армии, морского флота “без единого выстрела”. “Если бы не локализовали, здесь пошла бы стрельба… А они взяли по большому счету умом и на испуг” – считает бывший нардеп.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Куртуа — о своем восстановлении: Спешить некуда, Лунин отлично справляется

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua