Goodnews.ua


Депутатская неприкосновенность: нардеп поймал Порошенко на лицемерии (видео)

Июнь 28
22:13 2017

Депутатская неприкосновенность: нардеп поймал Порошенко на лицемерии (видео)

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко, комментируя сегодняшнее резонансное заявление Петра Порошенко, намекнул о лицемерии главы государства

Соответствующий пост он опубликовал у себя в Facebook.

«Президент Порошенко гневно «требует» отменить депутатскую неприкосновенность. Интересно, есть люди, которые верят в искренность его слов?», — задается вопросом народный депутат.

Продолжая, он утверждает, что именно Петр Порошенко уже три года формирует повестку дня Верховной Рады.

«Не все это знают, но правда заключается в том, что вынесение вопросов для голосования делается по представлению председателей фракций. А в реалиях — по заседаниям «стратегической семерки» на Банковой. И там, и там, у Порошенко решающее влияние», — подчеркивает Лещенко.

Он также отмечает, что у президента было три года, чтобы решить вопрос неприкосновенности, но процесс всячески тормозили.

«Когда надо сделать Луценко генпрокурором, успевают все сделать за 3:00. Когда надо бюджет принять для дерибана потоков — работают до 5 утра. А об отмене неприкосновенности вспомнили на четвертый год президентства. Это значит — снова начинаются избирательные гонки. И жаль, что глава государства забыл еще один важный закон для приравнивания всех в правах — о процедуре импичмента президента», — констатировал Лещенко.

Напомним, Петр Порошенко сегодня, во время празднования Дня Конституции, назвал депутатскую неприкосновенность «анахронизмом».

«Резонансные дела, решительные шаги по борьбе с коррупцией, которые сейчас демонстрирует ГПУ и НАБУ, напоминают всем нам о таком анахронизме как депутатская неприкосновенность. Мой проект изменений в Конституцию готов. Он требует политической воли от народных депутатов – раз и навсегда уравнять себя в правах с гражданами Украины. Так же как мы сняли неприкосновенность с судей», — сказал Порошенко.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Сколько есть мяса, чтобы не заболеть раком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua