Goodnews.ua


Депутатская неприкосновенность должна быть отменена до весны 2018 — Лещенко

Октябрь 17
12:00 2017

Депутатская неприкосновенность должна быть отменена до весны 2018 - Лещенко

Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко настаивает, что депутатская неприкосновенность должна быть отменена до весны 2018 года, а не с 1 января 2020 года, как предлагается в законопроекте президента Украины Петра Порошенко.

"Система решила бросить нам подачку. Порошенко внес свои поправки к Конституции относительно неприкосновенности депутатов. Не прошло и три с половиной года. Это — результат давления общества, но Порошенко не был бы Порошенко, если бы не подложил свинью. Этот законопроект полностью повторяет депутатский, только с одной разницей — отменять неприкосновенность Порошенко хочет … со следующего созыва Рады", — написал С.Лещенко на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

"Наше требование — неприкосновенность должна быть отменена до весны 2018 года, то есть в течение двух ближайших сессий Рады", — добавил он.

Он также отметил, что эти поправки должны голосоваться в системной привязке к закону о процедуре импичмента президента.

Ранее в этот день президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду как неотложный проект закона о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины, отменяющий неприкосновенность народных депутатов Украины. В проекте закона отмечается, что в случае его принятия он вступает в силу с 1 января 2020 года.

Как сообщалось, во вторник, 17 октября, под стенами Верховной Рады в Киеве собралось около 4 тысяч человек с требования проведения политической реформы. В митинге участвуют представители различных политических сил и общественных организаций, в частности: Рух новых сил, "Батькивщина", "Самопомич", Гражданская позиция Анатолия Гриценко, "5.10", "Демальянс", вкладчики банка "Михайловский", небольшое количество сторонников партии "Свобода", и Национального корпуса. Среди требований участников акции – отмена депутатской неприкосновенности.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Кривбасс в волевом стиле обыграл Черноморец

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua