Goodnews.ua


Дело Сущенко: стоит ли надеяться на обмен

Июль 30
13:46 2017

Дело Сущенко: стоит ли надеяться на обмен

Россия не спешит обменивать военнопленных украинцев на своих граждан, поскольку ей на них наплевать

Об этом сообщил украинский журналист Роман Цимбалюк.

«Нет, Сущенко не получится обменять на Агеева. Не потому что он плохой или хороший, а потому, что России наплевать на своих граждан. Он же не один такой. За эти годы даже МИД РФ озвучивал цифру, при этом они такие формы интересные выбирают – более 100 граждан РФ, которых «незаконно арестовали в связи с политической деятельностью на Донбассе за 2014-2015 год», — отметил он.

В то же время Цимбалюк рассказал, при каких обстоятельствах «РФ начинает реагировать».

«Благодаря таким журналистам, как Павел Каныгин, эта тема раскручивается до момента, что молчать уже нельзя, потому что каждый российский солдат читает эту газету и думает: «Как же так? Нас же в школе учили, что русские своих не бросают, а на практике это не так», тогда РФ начинает реагировать», — подчеркнул журналист.

Напомним, матери украинского политзаключенного в России Станислава Клыха и задержанного в зоне АТО военного РФ Виктора Агеева Тамара Клых и Светлана Агеева записали обращение к президентам Владимиру Путину и Петру Порошенко

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На благодійному галаконцерті у Берліні зібрали €1 мільйон для допомоги українським дітям

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua