Goodnews.ua


Делегация фракции «БПП» в Раде и соавтор законопроекта об Антикоррупционном суде находятся с визитом в США

Март 07
10:45 2018

Делегация фракции "БПП" в Раде и соавтор законопроекта об Антикоррупционном суде находятся с визитом в США

Глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов и ряд народных депутатов отправились в США с визитом, где, в частности, примут участие в мероприятиях "Украинские дни в Конгрессе США".

"Делегация фракции "БПП" прибыла в Вашингтон для участия в "Украинских днях в Конгрессе США". Также запланированы встречи с влиятельными должностными лицами администрации президента США, Государственного департамента, руководством международных институтов", — сообщается на сайте партии "Блок Петра Порошенко".

Пресс-служба информирует, что делегация фракции планирует обсудить вопросы двустороннего сотрудничества Украины и США, в частности в оборонной сфере, ход реформ в Украине, вопрос санкций против РФ.

В состав делегации входят заместитель главы фракции "БПП" Сергей Березенко, народные депутаты Владимир Арьев, Павел Ризаненко и основатель Фонда инноваций и развития, один из авторов президентского проекта закона о Высшем антикоррупционном суде, который Верховная Рада приняла в первом чтении, Георгий Вашадзе.

Члены делегации провели встречу с представителями департамента международных дел Министерства здравоохранения и человеческих ресурсов США, в ходе которой проинформировали американскую сторону о продвижении медицинской реформы в Украине. Кроме того, в Вашингтоне народные депутаты встретились с украинской диаспорой в США, возле мемориала почтили память жертв Голодомора-геноцида 1932-1933 годов в Украине.

Как сообщалось, с визитом в США пребывают представители партии "Объединение "Самопомич" во главе с ее лидером, мэром Львова Андреем Садовым.

Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Хмельниччині 30 мільйонерів задекларували отримані торік доходи

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua