Goodnews.ua


Цирк на проводе: Обо всем в политической Украине

Июль 02
18:03 2017

Цирк на проводе: Обо всем в политической Украине

Грядет новая политическая неделя в Украине – Верховная Рада Украины готовиться к плодотворной работе, дабы напринимать по больше всяких важных и нужных Законов. Уходящая же неделя тоже была полна событиями, которые волновали умы украинского народа. Тут тебе и американский уголь, и объединение (возможное) ББП и «Народного фронта» и прочее. Но, по порядку.

Американские ботинки угольные копии

После тяжелых и многократных переговоров стало известно о том, что Украина начнет закупать американский уголь. Притом первые поставки оного, достигнут украинских берегов уже в ближайший месяц. Где мы его (уголь) только не покупали, даже в Африке, а вот в США еще не додумались. Странно, что только украинский уголь (да, он не очень подходит – но что мешает модернизировать ТЭЦ?) не котируется у власти. Как и отечественные шахты с шахтерами.

Читайте также: На службе у “папы”. Как придворные “эксперты” защищают Порошенко

В любом случае это плюс – экономические связи с новым руководством Белого Дома. Хотя «злые языки» поговаривают, что подобное решение продиктовано не экономическими интересами, а скорее политическими. Ведь нужно как-то нашим власть имущим загладить свою вину перед Дональдом Трампом за явную поддержку его оппонента во время президентских выборов в США.

ГПУ и депутаты

На этой парламентской неделе Греховная Верховная Рада Украины рассмотрит несколько представлений от Генпрокуратуры относительно снятия депутатской неприкосновенности с ряда народных избранников. Люди разные, интересные и даже один представитель БПП. Народ спокойно воспринял эту весть, так как прекрасно помнит предыдущие попытки снять неприкосновенность с парламентариев. Кто-то улетел в далекие края, а кто-то просто лишился неприкосновенного статуса и на этом все. То есть, ни одной серьезной посадки в «ГПУ-шном» огороде не наблюдается. Запасаемся попкорном и ждем продолжения.

Объединение «великих»!?

На прошлой неделе в медиа пространстве появилась очередная весть – якобы парламентские фракции «Народный фронт» и Блок Петра Порошенко ведут переговоры об объединении! Вот уж когда настал праздник на улице клеветников и всякого рода троллей от политики. Основным упором пасквильных изречений стал намек, на то, что одна фракция с «нулевым» рейтингом пытается объединиться с другой фракцией (у которой рейтинг не на много выше). Все это, конечно же, ложь – партии пользуются поддержкой электората.

Читайте также: Як скасування депутатської недоторканості змінить Україну

Но как поговаривают знающие люди, цель объединения проста как пять копеек – «1+1 = 2», а значить шансов «прорваться» на следующих выборах в стены парламента гораздо выше. То есть, объединение не только умов и голосующих рук, но и электората. Так что ждем последствий и политического праздника.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua