Goodnews.ua


Чуда не случилось: Макрон обошел Ле Пен на выборах

Май 08
01:20 2017

Чуда не случилось: Макрон обошел Ле Пен на выборах

Избранный президент Франции Эмманюэль Макрон выступил перед избирателями с победной речью после обнародования результатов экзит-полов. Они показали, что Макрон выигрывает, набрав 65,9% голосов, передает BBC.

“Я буду защищать Францию, ее интересы, ее имидж. Это обязательство, которое я беру перед вами”, – сказал лидер движения Вперед!.

Макрон обратился к Марин Ле Пен и сказал, что будет уважать каждый голос, отданный избирателями за ультраправых.

Читайте также: Ле Пен и Макрон проголосовали на выборах президента Франции

“Все страны мира я приветствую от имени дружественной Франции. И я говорю лидерам этих стран, что Франция будет защищать мир и международное сотрудничество. (…) Франция будет на первом месте в борьбе против терроризма не только во Франции, но также и на международном уровне. Мы будем бороться без колебаний”, – сказал Макрон.

“Это новая страница в нашей долгой истории, которая началась сегодня. И я хочу, чтобы эта страница была страницей надежды и доверия. (…) Я не остановлюсь перед трудными обстоятельствами. Я буду действовать, уважая всех вас. Так мы будем строить лучшее будущее”, – заверил победитель выборов, согласно экзит-полов.

“Французы и француженки, я хочу поприветствовать Франсуа Олланда, который работал для нашей страны. Я буду бороться изо всех сил с разделением, которое подрывает наши силы. Именно таким образом мы можем наделить французский народ возможностями, которые Франция должна им. Давайте любить Францию. В течение следующих пяти лет я буду со смирением, самоотверженностью и решимостью служить от вашего имени. Да здравствует республика! Да здравствует Франция!”, – обратился Макрон к избирателям.

Читайте также: Обрання Макрона і сейсмічна активність Євросоюзу

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен также выступила с речью после оглашения результатов экзит-полов, в которой признала свое поражение и заявила, что возглавит дальнейшую борьбу, чтобы объединить Францию.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 24.04.2024: доллар дешевеет

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua