Goodnews.ua


Чубаров: РФ разрушает базовые ценности ОБСЕ

Июль 11
16:01 2018

Чубаров: РФ разрушает базовые ценности ОБСЕ

Россия, являясь участницей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, полностью разрушает и превращает в пыль базовые ценности организации, заявляет народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Я очень ответственно воспринял тему нашей сессии и обратился к предыдущим документам Парламентской ассамблеи ОБСЕ. При этом разделительной линией для меня стал февраль 2014 года — начало вооруженной агрессии РФ против Украины",- отметил Р.Чубаров на Парламентской ассамблее ОБСЕ во время своего выступления на тему "Выполнение обязательств в рамках ОБСЕ — роль парламента".

Как сообщается на официальном сайте партии БПП "Солидарность", парламентарий подчеркивает, что развитие организации, обеспечение мира в регионе, усиление роли ОБСЕ в предупреждении конфликтов требует выполнения принимаемых организацией решений.

"Я процитирую лишь один пункт из резолюции с очень тревожным названием "Очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов РФ". Она была принята в 2014 году в ходе ежегодной сессии в Баку…. Начиная с февраля 2014 года, РФ в рамках своих отношений с Украиной нарушила все 10 хельсинкских принципов, причем некоторые из них очевидным, грубым и до сих пор неисправленным образом, а также нарушает свои, принятые по Будапештскому меморандуму, обязательства, равно как и другие международные обязательства", — подчеркнул Р.Чубаров.

Лидер Меджлиса крымских татар в своем выступлении отметил, что прошло 4 года, и за єто время РФ — участник ОБСЕ — не исправила ни одного из 10 нарушенных ею принципов, положенных в основу организации.

"Я понимаю особую сложность ситуации, которая заключается в том, что Россия, как участник ОБСЕ, полностью разрушает, превращает в пыль базовые ценности Организации. Но ведь это не означает, что мы должны молчать, отступая перед агрессией, которая может привести весь регион к катастрофическим и трагическим событиям", — резюмировал Р.Чубаров.

Теги: #рф #чубаров #обсе
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Еврокомиссия одобрила план реформ Украины на 50 млрд евро

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua