Goodnews.ua


Четыре страны пожалуются на Украину в ОБСЕ

Сентябрь 14
20:10 2017

Четыре страны пожалуются на Украину в ОБСЕКритика связана с новым законом об образовании.
Министры иностранных дел Болгарии, Венгрии, Греции и Румынии подписали предупреждающий письмо главе МИД Украины из-за нового закона об образовании.
Об этом сообщила глава МИД Болгарии Екатерина Захариева, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.
"Безусловно, мы обеспокоены, и не случайно имеем общую инициативу с коллегами из европейских стран, которых возможно коснется этот закон. И сегодня мы подписали письмо с министрами иностранных дел Венгрии, Румынии, Греции и Болгарии к министру иностранных дел Украины, в котором мы сигнализируем о том, чтобы этот закон не коснулся прав меньшинств и образования на родном языке. Мы отправим такое же письмо в Совет Европы и ОБСЕ", — сообщила она.
Читайте также: Министр Великобритании планирует визит в Украину
Глава МИД заявила, что в странах серьезно относятся к этому вопросу и не позволят влиять на права меньшинств и образования на родном языке.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua