Goodnews.ua


Черный орден Насирова

Март 08
00:48 2017

Черный орден Насирова

После “ареста” Насирова я сел писать очередной текст о нем. И первое же предложение заставило меня остановиться.

Я вдруг сравнил суд на Насировым с судом над Эйхманом. Что было очевидной натяжкой.

Эйхман был организатором системы для «окончательно решения еврейского вопроса». Вот эта вся логистика концлагерей, товарных вагонов и крематориев была отлажена им, Адольфом Эйхманом.

Надо сказать, что евреи, которые жили во время второй мировой на территории будущего государства Израиль, не очень верили странным слухам о тотальном уничтожении евреев в Европе, поэтому, когда в 1945 году правда открылась, это было настоящим потрясением. Менеджер убийства миллионов людей бежал. Израильтяне нашли его пятнадцать лет спустя в Аргентине, выкрали, доставили в Израиль, судили и повесили 1 июня 1962 года.

В общем, куда Насирову до Эйхмана… И я отложил этот странный текст.

И думаю об этом сравнении третий день.

Что сделал Насиров, насировы? Он возглавил организацию, которая методично преследовала, перемалывала людей, пытающихся построить Украину, страну своей мечты.

Если поставить памятник Налоговой /ДФС, то в его основании будут миллионы искалеченных, переломанных судеб, искалеченных людей, запуганных, искорёженных страхом. Человека, нафантазировавшего себе дело, брали в оборот, пытали (поверьте – это именно пытки), превращали в ничтожество с пакетом взятки в трясущихся руках. Из людей высасывали надежду, силы и накачивали ужасом и покорностью. Миллионы людей.

Людей, уничтоженных системой Адольфа Эйхмана, закапывали и сжигали. Люди, уничтоженные системой Азарова-Насирова, продолжали жить, если это можно назвать жизнью. Эсэсовцы вагонами увозили награбленное, включая вырванные у убитых золотые коронки, насировцы брали налом.

Так что для меня разница между убийцами из СС и убийцами из ДФС – небольшая, несущественная.

Я думаю, немногие, пока не наступил «1945», понимают истинные масштабы и назначение этой государственной машины. То, что она вроде бы собирает налоги, вводит народ в заблуждение.

Я считаю ДФС настоящей преступной организацией. Я далёк от мысли, что когда-нибудь её, как преступную организацию, будут судить, а люди, в ней работавшие, будут стыдиться признаваться в этом.

Этого не будет. Поэтому для меня, как и для многих и многих, суд над Насировом – подачка, милостыня судьбы, малая, случайная толика справедливости. Я помню, что мы не можем повесить Романа Насирова. Я помню, что здание СС на Львовской площади заполнено исполнителями – рядовыми и нерядовыми. Я помню, что вместо Насирова в кабинете сейчас сидит такой же Продан. Помню.

Читая протоколы допросов Эйхмана, я более всего поражался его эмоциональной тупости. Похоже, он так и не понял, за что его судят. И ладно. Главное, что это поняли остальные. Я знаю, что президент Порошенко совершенно не собирается судить Насирова за работу его зондеркоманд. Но для людей этот суд – именно про это.

Похищенного, накачанного наркотиками Эйхмана посадили на самолёт в Израиль тайком. В самолёте летели только израильтяне – это был особый, единственный рейс между Израилем и Аргентиной по случаю юбилея аргентинской государственности. По легенде, перед посадкой в Тель-Авиве пассажирам объявили, кого они везут. Люди рыдали.

Осужденный Насиров не вернёт нам загубленных судеб украинцев. Насиров в тюрьме – это горькие слёзы по стране, которую убивают двадцать пять лет, маленькое доказательство возможности будущего без азаровых, насировых, надежда на страну без страха.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Українці Португалії закликали уряд країни вжити заходів проти злочинних дій «русского міра»

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua