Goodnews.ua


Человек скоро заговорит с дельфином

Апрель 28
04:14 2017

Человек скоро заговорит с дельфином

Шведскому стартапу поручено использовать технологию искусственного интеллекта, чтобы попытаться связаться с дельфинами

Об этом newsonline24 сообщает со ссылкой на The Local.

Компания по языковым технологиям Gavagai объединилась с исследователями из Королевского технологического института Швеции, чтобы использовать язык ИИ и выяснить, о чем говорят дельфины, когда они общаются друг с другом.

«Технология моделирует значение, а не структуру, она не контролируется и постоянно учится сама по себе, наблюдая использование каждого языка — так же, как человек. Технология основана на многолетних ведущих исследованиях мира», — пояснил исполнительный директор Gavagai Ларс Хамберг.

Исследование будет продолжаться четыре года. Ученые будут работать с дельфинами-афалинами в дельфинарии Kolmården в Норрчепинге, на юге Швеции.

Хамберг надеется, что в конечном итоге станет возможным общаться с дельфинами и понимать их. Такой результат исследования, по его словам, «очень реалистичен с учетом последних достижений в области науки и техники, особенно в языке AI».

И в межвидовом общении не нужно останавливаться на достигнутом, поскольку ИИ также может быть применен к другим животным, добавил Хамберг.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua