Goodnews.ua


Большинство украинцев не одобряют работу Порошенко, Гройсмана и Парубия на их должностях

Сентябрь 21
15:19 2017

Более 74% украинцев не одобряют работу президента Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана, председателя Верховной Рады Андрея Парубия на занимаемых ими должностях, около двух третей считают, что ситуация в Украине идет в неправильном направлении, свидетельствуют результаты опроса.

Согласно опросу, проведенному центром социальных исследований "София", 45,6% респондентов категорически не одобряют работу П.Порошенко на посту президента, 29% скорее не одобряют, 18,1% скорее одобряют и 3,4% полностью одобряют.

Работу В.Гройсмана на посту премьер-министра полностью не одобряют 45,7%, скорее не одобряют 28,5%, скорее одобряют 17,9% и полностью одобряют 2,9% респондентов.

Категорически не одобряют работу А.Парубия 49,3% опрошенных, 24,9% скорее не одобряют, 14,3% скорее одобряют, 2,8% полностью одобряют.

Также 37,8% украинцев, принявших участие в опросе, считают, что дела в Украине однозначно идут в неправильном направлении, 24,5% — скорее в неправильном направлении, 15,9% считают, что ситуация в Украине развивается скорее в правильном и 3,9% — что однозначно в правильном направлении. При этом 12,8% отметили, что Украина развивается и в правильном, и в неправильном направлении одновременно.

Главной задачей, которую необходимо решать в настоящее время в Украине, респонденты считают урегулирование конфликта на Донбассе (59,1%), борьбу с коррупцией (41,5%), снижение тарифов на услуги ЖКХ (36,1%), снижение цен на продукты и потребительские товары (30,6%), увеличение пенсий (22,9%), борьбу с безработицей (20,3%), улучшение социальной защиты населения (19,2%), открытие новых предприятий, производств (16,1%), нормализацию отношений с Российской Федерацией (10,8%), отмену депутатской неприкосновенности (10,4%), реформирование судебной системы (7,4%), укрепление экономических и политических связей с Европой (5,7%).

Согласно опросу, 68,3% украинцев не поддерживает проведение активных боевых действий с целью возвращения Украине неподконтрольных территорий Донбасса и 22,7% поддерживают такой вариант, даже если это приведет к конфликту с Россией.

Кроме того, 38,2% опрошенных считают, что урегулирование конфликта на Донбассе должно произойти путем возвращение территорий, подконтрольных так называемым ДНР и ЛНР, в состав Украины, как это было до 2014 года. 18,3% респондентов считают, что неподконтрольные территории Донбасса должны получить особый статус и широкую автономию на государственной части Украины. 13,1% считают, что Украина должна отгородиться от оккупированных территорий Донбасса, а они – остаться непризнанными республиками. 12,7% считают, что так называемые ДНР и ЛНР должны провести референдум под контролем международных наблюдателей, и жители этих территорий должны сами решить, как они хотят дальше жить. 5,2% считают, что Украина должна официально признать "независимость" ДНР и ЛНР в рамках тех "границ", которые сложились в настоящий момент. И только 1,1% считает, что конфликт должен решиться путем вхождения неподконтрольных территорий Донбасса в состав Российской Федерации.

Данный опрос проводился с 4 по 13 сентября во всех регионах Украины, кроме неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма. Было опрошено 2111 респондентов, статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я счастлив»: главный тренер Интера прокомментировал ситуацию с новым контрактом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua