Goodnews.ua


Большинство американцев одобряет дипломатию Трампа в отношении КНДР — опрос

Июнь 21
17:00 2018

Большинство граждан США одобряет то, как президент США Дональд Трамп выстраивает отношения с Северной Кореей, свидетельствуют результаты опроса агентства "Ассошиэйтед пресс".

Согласно опубликованным в четверг данным опроса, 55% американцев одобряют подход американского лидера в отношении КНДР. Отмечается, что этот показатель вырос на 13 процентных пунктов с марта этого года.

В то же время, результаты опроса показывают, что чуть больше половины американцев (52%) "не верят" или "почти не верят" в то, что переговоры Д.Трампа с северокорейским лидером Ким Чен Ыном смогут привести к тому, что КНДР полностью откажется от ядерного оружия.

Кроме того, респондентов спросили об их отношении к недавнему заявлению Д.Трампа о намерениях прекратить военные учения с Южной Кореей на время переговоров с Пхеньяном о денуклеаризации. Мнения американцев разделились: 30% опрошенных заявили, что выступают за прекращение учений, еще 30% не поддерживали эту инициативу. Остальные затруднились ответить.

Данные опроса также свидетельствуют, что около 40% американцев хотели бы снятия экономических санкций с КНДР. Еще 69% респондентов заявили, что выступают за подписание соглашения, которое официально бы положило конец Корейской войне.

Опрос проводился с 13 по 18 июня. В нем приняли участие более 1,1 тыс. человек.

Саммит КНДР-США состоялся в Сингапуре 12 июня. По итогам этой встречи стороны подписали соглашение. В нем США обязались предоставить гарантии северокорейским властям, а КНДР — подтвердила приверженность денуклеаризации Корейского полуострова.

Теги: #сша #трамп #кндр
Источник: interfax

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Анчелотти — о критике стиля игры Реала в матче с Сити: Не видел грустных фанатов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua