Goodnews.ua


Блогер: Чем больше критики Трампа – тем ближе день “Д”

Май 19
08:23 2017

Блогер: Чем больше критики Трампа – тем ближе день "Д"

Довольно интересная тенденция сейчас имеет место вокруг скандала о передаче президентом США Дональдом Трампом главе российского МИД Сергею Лаврову некой секретной информации. Интерес же заключается в том, что американские СМИ и лидеры общественного мнения практически все линчуют Трампа, в свою очередь российский сегмент воспрял после удара в спину в Сирии, прессинга по КНДР и прочим шалостям, которые позволял себе их любимый атаман и Рюрикович в энном поколении. Однако, имеет ли смысл говорить о намеренной сдачи информации Трампом, и более того, какие последствия могут повлечь за собой подобные финты?

Для начала хотелось бы вернуться к событиям в Сирии и КНДР, где Трамп проявил небывалую жесткость, ударив в первой по правительственным войскам “Томагавками”, а ко второй подогнав АУГ, для сдерживания её тщедушных амбиций. Тогда звучало много предположений о том, что в Сирии скоро начнётся наземная операция Армии США, а следующая на подходе КНДР. Но время идёт, а вроде как на фронте обоих плацдармов ничего не меняется. Хотя это не совсем так.

На сегодняшний день ССО США вполне вольготно себя чувствуют на севере и даже юге Сирии. Не исключено, что после взятия Мосула всё внимание на ближневосточном плацдарме будет переключено именно на Сирию, о чем в обязательном порядке Трамп говорил с Эрдоганом в ходе недавней их встречи. Не будут же США лишь своими силами расширять зону влияния в этой республике. Да и с КНДР не все так гладко, ведь АУГ ждут своего часа, а тем временем военнослужащие Южной Кореи вместе с коллегами из США проводят одно учение за другим, а по железнодорожным полотнам перегоняются сотни единиц военной техники, в том числе и американской.

На лицо подготовка. Неспешная, продуманная, но подготовка к грандиозному фейерверку. Возможно и не особо продолжительному, но требующему внимания к каждой детали. А потому бахнут, но не завтра. И возникает в данном контексте вопрос – а когда?

И вот тут стоит возвратиться к недавним проблемам Трампа. Был ли слив информации согласован с его остроклювыми кураторами (да-да, я все правильно сказал)? Уверен, что нет. И ситуация с нависающим импичментом над президентом, который убеждал всех, что сделает “Америку сильной снова!”, не предвещает ничего хорошего. Но уверен, все мы прекрасно помним, как в США справляются с негативной волной угрожающего импичмента, и вообще, как принято в большой политике отвлекать внимание общественности от глобальных, внутренних проблем.

А потому, чем больше цепные псы демократии кусают Трампа, тем увереннее они приближают день “Д”.

Наблюдаем!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Соцмережа X запустить додаток для відео

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua