Goodnews.ua


Береза разоблачил ложь Siemens в крымском скандале

Июль 07
10:02 2017

Береза разоблачил ложь Siemens в крымском скандале

Народный депутат Борислав Береза объяснил, почему заявления компании Siemens относительно турбин для Крыма не соответствуют действительности

В частности Siemens заявляет, что не нарушала санкции, поставляя в аннексированный Крым турбины.

«Почему бы не поверить всеми уважаемой международной фирме? В принципе можно, если бы не одно «но» — в процессе поставки этих турбин осталась просто масса документов и газетных публикаций, содержание которых позволяет утверждать о лжи утверждений немецкого концерна», — говорится в материале на сайте Вereza Тoday.

Так, отмечается, что российская газета Коммерсант №179 за 2015 год описывает тендер, в котором принимала участие компания Siemens. Тампрямо пишется, что разработанные проекты ТЭС находятся в Крыму – на 2-х площадках: в Симферополе и Севастополе.

«А компания Siemens, которая теперь, оказывается, ничего не знала, не только принимала участие в тендере на поставку в «Условную Тамань», но и выиграла его. И так как материал статьи не оставляет другого мнения — все участники тендера прекрасно представляли себе куда и зачем будут поставлены турбины — то сегодняшняя ложь этой компании становится очевидной», — подчеркивают в материале Вereza Тoday.

Отмечается, что итоги этой лжи и нарушения международных санкций для немецкого концерна могут быть весьма плачевны – начиная с потери рынка Украины, который мгновенно заполнится множеством других компаний, и продолжая обязательным наказанием Евросоюза.

Напомним, ранее стало известно, что немецкие турбины в Крым, на который распространяются санкции Евросоюза, в том числе запрещающие поставку на полуостров энергетических технологий для европейских компаний, поставила Россия. Уже известно, что две из четырех турбин были доставлены морем в аннексированный Крым. Они предназначены для использования на Севастопольской электростанции.

В компании Siemens прокомментировали турбинный скандал в Крыму. Официальное обращение опубликовано на сайте известного концерна. В частности, в нем говорится о том, что Siemens не заключал контракт с Российской Федерацией на поставку оборудования в оккупированный Крым.

Источник: Politeka.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Боруссия Дортмунд готова выкупить игрока, который принадлежит Челси

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua