Goodnews.ua


Аваков заявил о причастности некоторых лидеров России к покушению на Осмаева

Июнь 09
16:16 2017

В покушении на бойца АТО Адама Осмаева наблюдается цепочка, ведущая к “некоторым лидерам России”. Об этом на брифинге в Одессе заявил глава МВД Арсен Аваков.

Добавим, что накануне Аваков сделал подарки добровольцам АТО Адаму Осмаеву и его жене Амине Окуевой, на которых совершил покушение в Киеве связанный с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым криминальный авторитет, представившись французским журналистом.

“Общество поймет все детали, когда дело окажется в суде. Однако мотивы преступления, суть, длинная цепочка, ведущая к некоторым лидерам РФ, у нас зафиксирована. Больше пока сказать нельзя”, — рассказал Аваков.

Министр добавил, что сейчас подозреваемый в совершении преступления находится в удовлетворительном состоянии и может давать показания.

Напомним, 1 июня на Подоле в Киеве произошла перестрелка, в результате которой огнестрельные ранения получили двое мужчин. Впоследствии стало известно, что одним из раненых оказался россиянин чеченского происхождения Адам Осмаев, которого подозревали в покушении на президента России Владимира Путина. Он также воевал на Донбассе и возглавлял чеченский батальон имени Джохара Дудаева.

Читайте также:

Янукович: Про спробу розігнати Майдан я дізнався під час гри в теніс

Вместе со своей женой, которая также воевала в зоне АТО, Аминой Окуевой, они договорились о встрече с якобы французским журналистом, который и выстрелил в Осмаева. Окуева успела ранить нападавшего с наградного оружия.

В стрелка обнаружили загранпаспорт гражданина Украины на имя Александра Дакара. Однако впоследствии в СМИ появилась информация, что нападавшим оказался известный российский криминальный авторитет по прозвищу “Динго”, которого связывают с лидером Чечни Рамзаном Кадыровым.

7 июня стало известно, что Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения нападающему на Осмаева.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Макрон заявив, що гарантує якість води в Сені

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua