Goodnews.ua


Аваков поддерживает идею пересмотра статуса АТО

Июнь 15
14:02 2017

Аваков поддерживает идею пересмотра статуса АТОПо словам Авакова, необходим пересмотр статуса АТО, но не сути.
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что поддерживает идею пересмотра статуса антитеррористической операции на Донбассе с учетом сложившихся реалий.
Об этом он сказал в четверг, 15 июня, в рамках встречи парламентско-гражданской платформы, организованной Консультативной миссией ЕС и ОБСЕ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Решение о проведении АТО было реакцией на тогдашнею необычную ситуацию, с которой ранее не сталкивалась Украина. Сейчас, когда речь идет о полномасштабной военной операции, и это не специальная операция Служб безопасности с привлечением других сил, то, очевидно, нужно пересмотреть статус, но не пересмотреть суть", — пояснил он.
В то же время министр отметил, что конфликт должен решаться политическим путем.
Читайте также: Турчинов ожидает от Рады скорейшего рассмотрения изменения формата АТО
"Глубоко убежден, что конфликт на Донбассе будет решаться не на линии соприкосновения, а будет решаться через политическое давление на агрессора и политическое урегулирование. Вторым темпом, безусловно, идет позиция правоохранителей и военных", — сказал министр.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Инфляция в Украине: прогноз НБУ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua