Goodnews.ua


Адвокаты Януковича не пришли на заседание суда

Январь 10
11:31 2018

Адвокаты Януковича не пришли на заседание судаОни сообщили суду, что отбыли в зарубежную командировку.
Адвокаты бывшего президента Виктора Януковича 10 января не явились на заседание Оболонского районного суда Киева, где рассматривает уголовное производство о государственной измене Януковича, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
Председательствующий судья Владислав Девятко сообщил, что утром от них поступило ходатайство, в котором говорится, что защитники отбыли в командировку: Виталий Сердюк — в Турцию, Игорь Федоренко — в Польшу.
"Учитывая, что в судебное заседание не прибыли защитники обвиняемого Януковича Виктора Федоровича, суд вынужден объявить перерыв в судебном заседании до 10:00 17 января. Также напоминаю, что следующая дата — это 10:00 18 января", — заявил судья.
Прокурор Руслан Кравченко заявил, что это неуважительная причина пропуска судебного заседания.
Читайте также: Саакашвили готовится к завтрашнему допросу
Напомним, что бывший президент Янукович обвиняется в госизмене (ч. 1 ст. 111 УК), пособничестве в сепаратизме (ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 УК) и пособничестве в ведении агрессивной войны (ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 УК). Его судят заочно в связи с тем, что он скрывается от правосудия на территории России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Чисора переживает за Фьюри в бою с Усиком

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua