Goodnews.ua


Адвокаты Януковича не обнаружили замороженных средств экс-президента в ЕС

Сентябрь 08
11:56 2017

Адвокаты Януковича не обнаружили замороженных средств экс-президента в ЕСАдвокаты Януковичей уверяют, что в ЕС ничего не "заморожено".
Адвокатская компания Joseph Hage Aaronson LLP заявила, что Еврокомиссия и члены Евросоюза не обнаружили замороженных средств экс-президента Украины Виктора Януковича.
Об этом сообщил пресс-секретарь сына экс-президента Александра Януковича Юрий Кирасир в пресс-релизе компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
"Согласно статье 8 Постановления Совета (ЕС) № 208/2014, которым было введено санкции Европейского союза по (бывшего — ред.) президента Януковича, государства-члены ЕС и другие должны были немедленно сообщить Еврокомиссии любую и всю информацию, которую они имели о средствах и экономических ресурсах, которые принадлежат или контролируются президентом Януковичем, которые были заморожены в соответствии с постановлением", — говорится в сообщении.
"Несмотря на то, что прошло 3,5 года с момента введения санкций и вопреки упомянутой требованию о представлении сведений, Европейская комиссия сегодня официально подтвердила, что она не получила в соответствии с этой статьей никакой информации о средствах или экономических ресурсах, которые принадлежат или контролируются президентом Януковичем, которые были заморожены в результате санкций ЕС", — отметили в компании.
Напомним, заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин заявил, что золото, украденное и вывезенное из Украины окружением экс-президента Виктора Януковича арестовано за границей. По его словам, общая сумма ущерба, нанесенный режимом Януковича, составляет около $40 млрд.
Читайте также: Саакашвили рассказал, как будет происходить его возвращение в Украину
При этом в Берне потребовали доказательств незаконного происхождения для передачи Украине золота по делу Януковича.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua