Goodnews.ua


Веснушки и проблемы с пигментацией: 8 эффективных средств в помощь

Декабрь 18
16:02 2017

В борьбе с веснушками и пигментацией помогут натрлаьные средства с использованием уксуса.

— Если веснушки очень темные или их очень много, можно немного выровнять цвет кожи смазыванием лица морковным соком с уксусом, которое делается 2 раза в день — утром и вечером. После высыхания сока лицо ополоснуть водой со свежим молоком (1 ст. ложка молока на 1 стакан воды).

— Если выступило небольшое количество веснушек или они слабо окрашены, то вполне достаточно утром и вечером протирать кожу лица соком репчатого лука, лимонным соком или уксусом.

— Сок из сырых ягод калины с уксусом обыкновенной используется наружно от веснушек. Как при пятнах, так и при веснушках диета должна быть богата витаминами C, P и PP.

— Свежий ягодный сок и водный настой ягод земляники лесной с уксусом используют в виде обмываний как средство для удаления пигментных пятен на лице. Во врачебной косметике маски из мякоти земляники применяют против старения кожи.

— Сок из мякоти дыни обыкновенной с уксусом втирать в кожу лица против веснушек, пигментных пятен.

— Кашица репчатого лука со слабым уксусом способствует выведению веснушек.

— При большом количестве веснушек для протирания рекомендуется пользоваться лимонным соком, разбавленным пополам с водой или туалетным уксусом, также смешанным в равных частях с водой.

Туалетный уксус готовят, смешивая 20 частей уксуса с 40 частями одеколона.

— Свежеприготовленный сок травы чистотела большого и 30 %-ную его настойку на уксусе использовать для примочек или втираний в веснушки и пигментные пятна.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Одещині ворог вранці завдав удару балістикою по інфраструктурному об’єкту

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua