Goodnews.ua


Уход за кожей век: как убрать мешки и припухлости

Май 19
12:43 2017

Не следует массировать и растирать кожу век, так как она отвисает и быстро появляются морщины. На веки можно накладывать компрессы и маски, советует Тамара Желудова в книге «Идеальная кожа. Как сделать мечту реальностью. Домашняя энциклопедия».

Усталость и покраснение век снимаются ежедневным промыванием глаз настоем крепкого чая.

Воспалительные явления отлично снимают молочные компрессы (пропитанный молоком ватный тампон положить на закрытый глаз на 5 мин, затем ополоснуть и обсушить кожу, а вокруг глаз нанести жирный крем).

Мешочки под глазами и припухлость век можно снять компрессами с настоем шалфея. Для этого заварить 1 ч. ложку шалфея в 1/2 стакана кипятка и настоять под крышкой в течение десяти минут. Одну часть остудить в холодильнике, другую слегка подогреть. Смочить ватные тампоны теплым настоем, закрыть глаза и наложить на них тампоны. Через 10 мин сделать холодный компресс. Так попеременно, сначала на 10, а потом на 5 мин, прикладывайте к глазам компресс то с горячим, то с холодным отваром шалфея. Лучше всего проделывать эту процедуру перед сном.

Хороший эффект дают маски из листьев петрушки и картофеля. Мелко-мелко нарезать зелень петрушки, положить ее на мешочки под глазами и припухшие веки и на 10 мин покрывать влажными тампонами. Для маски из картофеля клубни мелко натереть на терке и наложить на закрытые глаза на 10 мин.

Хорошо улучшает кровообращение сметанно-петрушечная маска. Мелко нарезать 1 ч. ложку листьев и стеблей петрушки и размешать с 2 ст. ложками сметаны. Маску нанести на припухшие веки и мешочки под глазами на 20 мин. Затем лицо сполоснуть кипяченой водой и нанести крем.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Технический директор покинет Ред Булл в 2025 году

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua