Goodnews.ua


Универсальное средство широкого спектра действия для изгнания паразитов

Апрель 10
07:04 2017

Иногда в нашем кишечнике селятся разные непрошеные гости, в том числе одноклеточные организмы, которые попадают в наш организм с загрязненной водой или пищей.

Виды паразитов

Простейшие – амебы, лямблии, токсоплазмы, кроптоспоридии, а также малярийные плазмодии, лейшмании, трипаносомы и др.

Гельминты – круглые черви (нематоды), плоские черви.

Круглые черви – аскариды, власоглавы, острицы, анкилостомы, трихинеллы и др.

Плоские делятся на ленточных червей (цестоды) и сосальщиков (трематоды).

Ленточные черви – бычьи цепни, свиные цепни, карликовые цепни, широкие лентецы, эхинококки и др.

Сосальщики – двуустки, шистосомы и др.

В настоящее время медикам известно 20 тысяч видов гельминтов, паразитирующих в организме человека. Все они имеют сложную организацию.

Мало того, они еще и развиваются по-разному.

Те паразиты, яйца которых для развития должны пройти через внешнюю среду – землю (аскариды, власоглавы), называются геогельминтами.

Биогельминтами же называются гельминты, яйца которых для развития должны пройти одного-двух хозяев (широкий лентец, бычий цепень, малярия, трихонелла и др.)

Для прохождения стадийного развития паразитам нужна соответствующая среда.

При избавлении от паразитарных болезней, дегельминтизации организм не достигает стадии стерильности. Мы постоянно подвергаемся риску заражения независимо от возраста и от того, болели гельминтозами или нет.

Воздействие глистов на организм

Воздействие глистов на организм человека многолико: токсическое, механическое, аллергическое и, наконец, поглощение паразитом пищевых ресурсов хозяина.

Токсические вещества паразитов – это продукты их жизнедеятельности, выделяющиеся из тела глистов. Часто они просто ядовиты.

Механическое воздействие глистов и их личинок на организм человека происходит путем повреждения целостности ткани придатками головного конца паразитов в участках их прикрепления к тканям хозяина.

У круглых червей (аскарид) ротовое отверстие окружено особыми «ножами»-пластинками и мелкими сосками из плотной ткани, которыми они ранят стенку кишки и вызывают точечные кровотечения. Изливающаяся кровь поступает сразу же в пищеварительную трубку червя.

У кривоголовок в ротовой полости выступают зубцы и ножевидные пластинки. Они ранят стенку кишки и засасывают кровь.

Личинки карликового цепня развиваются в стенке кишки и по мере роста губят кишечные ворсинки.

Острицы своими крыловидными придатками с режущими наружными краями ранят слизистую оболочку кишечника.

Власоглав повреждает стенку слепой кишки, пронизывая ее нитевидными головными концами.

Очень часто аппендикс воспаляется из-за проникновения в него остриц, власоглава и кривоголовки.

Нередко аскариды закупоривают просвет кишечника и вызывают его непроходимость. Иногда аскариды могут закупоривать желчные протоки и протоки поджелудочной железы. Аскариды могут проникнуть из желудка в дыхательные пути. Затяжные хронические заболевания дыхательных путей (воспаления легких, бронхиты) бывают следствием повреждения органов дыхания и газообмена личинками глистов.

Личинки свиного цепня образуют пузырьки величиной с горошину и поражают ткани сердца, головного и спинного мозга, глаз.

Паразиты быстро размножаются в организме, но от них можно быстро избавиться с помощью нескольких простых процедур или натуральных средств.

Ведь мы не может в целях профилактики и предупреждающих курсов использовать химиопрепараты, которые, во-первых, обладают узкой специфичностью действия, во-вторых, токсичны.

Если природа создала паразитов, значит, она должна была позаботиться и о защите от них.

Действительно, существуют растения, которые обладают противопаразитарным действием. Кроме того, с помощью лекарственных растений можно повысить сопротивляемость организма к заражению паразитами, а также осуществить нейтрализацию и вывод паразитарных токсинов.

При длительном приеме растительные комплексы, в отличие от химиопрепаратов, не только не обладают побочными эффектами, но и оказывают общеоздоравливающее воздействие на организм.

Большинство растений, издавна используемых в борьбе с паразитами, содержат горечи. Таких растений довольно много. Но прежде всего это: полынь, черный орех, гвоздика, имбирь, грейпфрут, семена тыквы.

Полынь и черный орех действуют на 100 видов развивающихся и взрослых паразитов, а гвоздика и имбирь губительны для яиц и личинок.

Важная роль в ежедневной профилактике паразитарных заболеваний принадлежит естественным защитным барьерам организма.

При проведении дегельминтизации может возникнуть тошнота, рвота, частый стул, крапивница, головные боли, мышечная слабость.

Лучшая помощь при этом – очистительная клизма и кипяток с лимоном.

Подготовка к дегельминтизации: 7 дней – вегетарианское раздельное питание, острое и соленое исключить, утром и вечером – клизма.

Промывная вода для клизмы: – 2 л воды и 1 ст.ложка яблочного уксуса. Оптимальная поза при проведении клизмы – «березка».

В период проведения дегельминтизации хорошо действует ванна с эфирными маслами. Некоторые летучие вещества легко проникают через поры внутрь организма и способствуют изгнанию паразитов, например, добавление в ванну нескольких капель аниса.

Для целей дегельминтизации используем народные глистогонные средства. В дни изгнания паразитов надо перед очистительной клизмой делать клизму из настоя чеснока. Способ проведения клизмы из настоя чеснока: измельчить 1-2 зубчика чеснока, залить стаканом кипятка с вечера. Утром процедить и ввести настой в прямую кишку. После стула сделать очистительную клизму.

Изгнание паразитов дегельминтиком широкого спектра действия – настоем полыни горькой

Настой горькой полыни парализует всю группу круглых и ленточных глистов, а также простейших, вызывая их самопереваривание.

Приготовление настоя

1 ст. ложку травы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20-30 минут, охладить, процедить.

Очистка: принимать по 1-2 столовой ложки 3 раза в день за 20 минут до еды. Использовать в комплексе с чесночными клизмами. Курс лечения – 5 дней.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Нойер побил рекорд легенды Реала в Лиге чемпионов

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua