Goodnews.ua


Три натуральные средства для профилактики и лечения варикоза

Сентябрь 17
19:49 2017

Варикоз – патология распространенная и стремительно молодеющая. Если вы замечаете, что к вечеру на стопах появляются отеки, ноги быстро устают и болят, возможно, это – начинающийся варикоз. Далеко не всегда в начальных стадиях болезни на голенях отчетливо проступают набухшие вены – первые симптомы могут быть не очень яркими.

Для профилактики и лечения варикоза широко применяются средства народной медицины.

Рецепт 1

Для профилактики развития варикозного расширения вен рекомендуется использовать рябиновый чай. Для его приготовления необходимо смешать 150 г рябины и 25 г черной смородины, ягоды промыть, залить 500 мл кипятка, настаивать в течение 20 минут, а после этого добавить 60 г меда. Пить 3 раза в день вместо чая.

Рецепт 2

Людям, предрасположенным к варикозному расширению вен, следует пить ромашковый настой. Для того чтобы его приготовить, нужно залить 8 г сухих цветков растения 500 мл кипящей воды, настаивать в течение 15 минут, процедить и пить в теплом виде перед сном по 1 стакану.

Рецепт 3

Клюквенный напиток, употребляемый 1 раз в неделю, поможет предотвратить развитие варикозного расширения вен. Для его приготовления необходимо смешать 2 г листьев душицы и 3 г листьев мяты, залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить и влить 50 г свежеприготовленного клюквенного сока. Можно добавить сахар по вкусу.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Зидан близок к назначению главным тренером Баварии

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua