Goodnews.ua


ТОП-9 преимуществ воды с лимоном

Сентябрь 19
06:36 2017

Роль воды в нашем организме огромна и очень важно контролировать её потребление, чтобы оставаться здоровым и красивым. Однако многие люди, как правило, предпочитают другие сладкие и вкусные напитки, которые к сожалению, могут оказаться не очень полезными для здоровья. А что если выбрать здоровую альтернативу, например, воду с лимоном? Фрукты всегда были важными составляющими правильного рациона, а лимон подарит вам новый вкус и оригинальность того, что вы пьёте. Вода с лимоном – это простой и впечатляющий напиток, с которого можно начать новый день. Итак, чем полезна вода с лимоном?

1. Усиливает функции пищеварительной системы

Лимонная вода обладает чудесным свойством стимулировать пищеварение, так как содержит кислоты похожие на те, что находятся в желудке. Особенно полезно это окажется для тех, кто страдает расстройством желудка или таких раздражающих симптомов, как тошнота, изжога или вздутие живота.

2. Обладает мочегонным действием

Лимоны – это мягкое и естественное мочегонное средство. Напиток с лимоном стимулирует деятельность почек, помогая выведению токсинов из нашего организма.

3. Очищает кожу и борется с признаками старения

Следующий плюс в пользу того, чем полезна вода с лимоном. Благодаря своим мочегонным свойствам и способности к детоксикации лимонная вода помогает сохранить кожу здоровой и красивой. Её щелочной состав уничтожает некоторые бактерии, которые являются причиной образования акне и других проблем кожи. А ещё витамин С и другие антиоксиданты, которые содержит лимон помогают в борьбе против свободных радикалов ответственных за старение кожи.

4. Улучшает дыхание

Аромат лимона освежает и уничтожает бактерии, ответственные за неприятный запах изо рта, а также стимулирует секрецию новой слюны.

5. Улучшает иммунитет

Вода с лимоном увеличивает поглощение железа, что в свою очередь улучшает работу иммунной системы. А витамин С усиливает естественную способность организма бороться против гриппа и простуды.

6. Поддерживает баланс рH организма

Всего один стакан тёплой воды с лимон способен поддерживать рН уровень организма сбалансированным. Лимонная кислота соединяется в организме с минералами, что помогает освобождать остатки щёлочи.

7. Способствует заживлению ран

Факт того, что лимоны имеют высокое содержание аскорбиновой кислоты, делает их фантастическим и натуральным средством для заживления ран. Витамин С отлично подходит и для ваших костей, хрящей и соединительных тканей. Регулярное потребление лимонной воды сделает их здоровыми и сильными.

8. Способствует здоровой потери веса

Вы интересуетесь чем полезна вода с лимоном? Вот, пожалуйста, очередной плюс. Пектин, присутствующий в лимоне, снижает тягу к сладкому и успокаивает эмоциональный голод, что позволяет контролировать желание поесть. Лимонная вода создаёт щелочную среду в организме и таким образом стимулирует процесс потери веса.

9. Повышает энергию

Лимоны – это одни из тех продуктов, которые дают нам отрицательно заряженные ионы, обеспечивая организм дополнительной энергией. Если вы находитесь в состоянии тревоги, то лимонная вода поможет преодолеть это состояние. Запах лимона оказывает положительное влияние на нервную систему, что позволяет взбодриться и освежить мысли.

Источник: dinamika-zhizni.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер Жироны сообщил, готов ли Цыганков к ближайшему матчу

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua