Goodnews.ua


ТОП-7 продуктов, которые снимают боли в спине

Октябрь 18
23:31 2017

Людям, которые работают в офисе, знакомо чувство боли в спине, мешающее работать продуктивно. Диетологи Шона Уилкинсон, Мэрили Гленвиль и Кассандра Бернс назвали 7 продуктов, которые помогут избавиться от боли в спине, сообщает http://www.healthinfo.ua, ссылаясь на «24 канал».

Свекла

Кроме пользы для сердечно-сосудистой системы, свекла может помочь в борьбе с воспалительными процессами, которые вызывают боль в спине.

Красная капуста

Этот овощ богат антиоксидантами, которые близки по своим свойствам к тем, что есть в ягодах. Красная капуста также насыщена витамином С.

Жирная рыба

Лосось, макрель, сардины и сельдь – источник омега-3 жиров. Рыба полезна не только для сердца, а также оказывает противовоспалительное действие.

Листовая зелень

Листовая зелень, например, шпинат, богата каротиноидами и флавоноидами, которые помогут людям, во время работы постоянно сидящим за столом, предупредить симптомы воспаления в области спины.

Оранжевые овощи

Тыква, морковь и другие овощи оранжевого цвета содержат много каротеноидов. Бета-каротин, который относится к этому типу веществ, способен превращаться в витамин А, ответственный за усиление иммунной системы человека.

Ананас

Этот фрукт богат комплексом ферментов, который обладает мощными противовоспалительными свойствами.

Ягоды

Большинство ягод содержат антоцианы – компоненты, которые окрашивают их, например, в красный цвет. Антоцианы имеют потенциальное антиоксидантное и противовоспалительное действие.

Источник: 24tv.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Тренер юнацької збірної України: На Євро у нас абсолютно нормальна група

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua