Goodnews.ua


ТОП-7 неприятных последствий полного отказа от кофе

Январь 16
17:48 2018

Если с нового года вы хотите полностью исключить из рациона кофе, то это неплохое решение. Избыток кофеина вреден для здоровья, но полный отказ от него грозит некоторыми неприятностями для организма, и вот 7 основных, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Головные боли. Вероятность появления головных болей после отказа от кофе составляет 50%. Многие люди сталкиваются с мигренью вскоре после того, как они отказываются от привычной чашки кофе с начала дня.

Усталость. Без кофе мозг не получает привычной зарядки от кофеина по утрам. Всё это приводит к хронической усталости и быстрой утомляемости.

Сниженная концентрация. Если вы зависели от кофеина в течение длительного периода времени, и с его помощью гасили в себе сонливость, то отказ от кофе может спровоцировать потерю концентрации, что особенно опасно для водителей автомобилей и пилотов самолетов.

Запоры. Кофе является стимулятором желудочно-кишечной системы, который побуждает кишечник к опорожнению по утрам. Без кофеина пищеварительная система несколько затормаживается, но как и во всех прочих случаях, лишь на некоторое время.

Рвота и тошнота. Отказ от кофе может спровоцировать тошноту и рвоту у некоторых людей. Это классический признак так называемой кофеиновой ломки.

Потеря мотивации и общительности. Не вините себя в снижении продуктивности на работе. Отказ от кофе уменьшает уровень мотивации и делает людей менее общительными.

Депрессия. Ожидайте скачков настроения и периодов грусти в тот момент, когда вы откажетесь от кофе. Также довольно частыми побочными эффектами кофеиновый ломки являются тревожные состояния и депрессия.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На Сумщині прикордонники відбили атаку російської ДРГ

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua