Goodnews.ua


Супер-диета для живота: 10 секретов тонкой талии

Март 04
17:14 2017

Супер-диета для живота: 10 секретов тонкой талии

3 марта 2017 г.

Лишние килограммы, которые откладываются в области талии, — это настоящий кошмар для женщин с фигурой типа “яблоко”. Оказывается, с помощи правильного питания эту проблему можно решить! Узнайте все о диете для похудения живота, о которой диетологи рассказали на страницах издания goodhouse.ru, информирует health info.

Диета для похудения живота

1. Углеводы на завтрак. Клетчатка – лучшее средство для тонкой талии, поскольку надолго избавляет вас от чувства голода и снижает вероятность отеков. Большинство женщин не получают рекомендуемую врачами дневную норму клетчатки – 30-35 граммов. Именно поэтому многим из нас так тяжело справиться с лишними килограммами, которые откладываются в области живота. Вот оптимальные рецепты для завтрака. Натуральный йогурт, столовая ложка семян чиа, стакан малины – 13 г клетчатки. Овсянка (3 ст ложки крупы, сваренные на воде) + столовая ложка семян льна – 10 г. Кроме этого съешьте на завтрак банан: в нем много калия, который не позволяет жидкости задерживаться в организме.

2. Жирные кислоты Омега-3. Жирная рыба, которая богата кислотами Омега-3, поможет уменьшить объем талии и защитить сердце. Дело в том, что жирные кислоты активизируют метаболизм, помогают быстрее сжигать жир и уменьшают чувство голода. А значит, вы сможете похудеть без лишних усилий.

3. Зеленый чай вместо кофе. Полифенолы, которые содержатся в листьях чая, активизируют защитные силы организма и снижают количество подкожного жира в области живота. Так что включите зеленый чай в свою диету для живота на неделю.

4. Никакой капусты! Брокколи и белокочанная капуста у многих провоцируют вздутие желудка. Хоть в этих овощах и мало калорий, но после них может появиться ощущение, что живот надулся, как шарик.

5. Правильные углеводы. Сахар и простые углеводы – главные враги тонкой талии. Они усиливают чувство голода, провоцируют резкие перепады глюкозы в крови, а это активизирует жировые отложения в области живота. Какие углеводы можно есть во время диеты для похудения живота и боков? Только сложные. Коричневый рис, крупы, пасту и хлеб из цельнозерновой муки.

6. Лимон вместо соли. Лимонный сок, травы и специи прекрасно подчеркивают вкус блюд, не вызывая отеков. Если хотите без стеснения выйти на пляж, старайтесь не превышать рекомендованную норму – 2000 мг соли в день.

7. Молочные продукты нормальной жирности. Ученые доказали, что молоко или йогурт обычной жирности так же эффективны в борьбе с лишним весом, как и обезжиренные продукты. Как это возможно? Жирные кислоты в классическом твороге и молоке дают чувство сытости на более долгий срок, и в общей сложности за день вы съедите меньше.

8. Орехи, авокадо и масло. Еще двадцать лет назад диетологи считали, что если есть жир, то жира в организме станет больше. На самом деле все с точность до наоборот: полезные жиры снижают чувство голода и помогают стать стройнее – особенно в области талии.

9. Отвар из петрушки. Петрушка – идеальное мочегонное средство, которое поможет вам избавиться от лишней жидкости. К примеру, если накануне вечером вы с подругами ели суши и запивали ледяным белым вином, отвар из петрушки вам очень пригодится. Залейте пучок зелени тремя стаканами воды и держите на медленном огне 20 минут. Остудите, процедите и пейте.

10. Салат с огурцом. Вы знаете, как быстро ломтики огурца помогают избавиться от утренних отеков под глазами? То же самое они могут сделать с вашим животом, воздействуя изнутри. Ешьте огурцы каждый день, чтобы избежать задержки жидкости.

Источник: goodhouse.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

На фронті минулої доби — 102 бойові зіткнення

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua