Goodnews.ua


«Соковая» диета для очищения организма

Октябрь 19
18:16 2017

Данная диета считается достаточно жесткой. Она позволяет избавиться от лишнего веса, очистить кишечник, печень и сосуды. В зависимости от применяемых соков возможно и очищение почек.
Особенно полезна соковая диета осенью и весной, в периоды сезонной перестройки организма. Осенью много свежих фруктов и овощей, попадающих на прилавок прямо с огорода, а не из хранилищ. Весной же особенно полезно почиститься после зимы и пополнить истаявшие запасы витаминов, минералов и микроэлементов.

В отличие от голодания, соковая диета все же обеспечивает поступление в организм минимума питательных веществ. Кроме того, соки содержат много калия и выводят лишний натрий.

Как всякое серьезное дело, соковая диета требует подготовки.

За три недели до начала соковой диеты следует исключить из рациона алкоголь и кофеин (кофе, чай, колу), а также сократить потребление сахара, жиров и рафинированных продуктов. За неделю полностью перейдите на вегетарианское питание.

Любой здравомыслящий человек, которому предложили посидеть на соках, остановил бы свой выбор на чем-то типа нектара папайи или манго, то есть напоминающем еду. Однако специалисты рекомендуют для короткой диеты нечто такое, что бы мы сами вряд ли выбрали – сок лимона.

Итак, состав диетической смеси.

На 2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока – 1 ст. л. сиропа или меда, на кончике чайной ложки кайенского перца и стакан родниковой воды. Принимать от 8 до 12 стаканов в день в течение 3–5 дней.

Эта смесь, как утверждают специалисты, обеспечивает высокий уровень энергии, достаточный для любой работы.

Лимонный сок – хорошее очищающее средство, он связывает и выводит из тканей токсины, а также стимулирует очищение печени. Сироп или мед снабжают энергией, а кайенский перец улучшает кровообращение. В дополнение к этой смеси можно пить без ограничения настой ромашки, душицы, мелиссы или мяты. А можно и не пить. Но вот слабительный чай специалисты советуют пить непременно – утром и вечером.

Выход из диеты должен быть плавным. Сначала введите другие соки, потом тарелку свежего овощного супа или порцию тушеных овощей, приготовленных с минимальным содержанием поваренной соли. Хорошо, если вы завершите курс так же, как и начали – неделей вегетарианского питания, а затем двумя неделями щадящего питания.

Блестящие результаты очистительной соковой диеты, к сожалению, сохраняются недолго, если человек возвращается к своим вредным привычкам: начинает вновь употреблять крепкий кофе, алкоголь, рафинированные продукты, жирное и жареное. Однако, очистив тело, легче от них отказаться или сократить до минимума.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Кривбасс в волевом стиле обыграл Черноморец

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua