Goodnews.ua


Скрытые риски, которые угрожают сердцу

Май 08
07:59 2017

Курение, лишний вес и неблагоприятная наследственность – главные факторы, которые повышают риск развития сердечнососудистых заболеваний. Но есть и менее очевидные причины, на которые мы часто не обращаем внимания, говорят специалисты, мнение которых приводит health info со ссылкой на «Домашний очаг».

Скрытые риски, которые угрожают вашему сердцу

СЛИШКОМ ИНТЕНСИВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ

Если в один прекрасный день вы решили начать здоровый образ жизни и тренируетесь практически на износ, эффект может быть не очень радостным. Слишком долгие или слишком интенсивные занятия перегружают сердце. Если вы решили ставить спортивные рекорды, спланируйте подготовку вместе с хорошим врачом.

БЕССОННЫЕ НОЧИ

Если вечером вы долго ворочаетесь с боку на бок или часто просыпаетесь по ночам, обязательно обратитесь к врачу, чтобы найти причину нарушений и наладить сон. Продолжительная бессонница на порядок увеличивает риск сердечнососудистых заболеваний.

ОЧЕНЬ МНОГО САХАРА

Сладости и простые углеводы (белый хлеб, белый рис, паста из муки высшего сорта) приводят к резким перепадам уровня сахара в крови и увеличивают риск сердечнососудистых заболеваний. Зерновой хлеб, наоборот, позволяет стабилизировать уровень глюкозы и снизить риск болезней сердца на 9%.

СЛОЖНОСТИ С СЕКСОМ

Нарушение эрекции у мужчин после 40 часто говорит о проблемах с сосудами, а значит, может быть первым признаком сердечно сосудистых заболеваний.

Источник: goodhouse.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ракицкий и Эгиналду вернулись к тренировкам Шахтера

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua