Goodnews.ua


Секс оказался «лекарством» от нового опасного вируса гриппа

Январь 18
00:31 2018

Медики из Университета Уилкса в Пенсильвании рассказали о том, что опасный вирус «аусси-грипп» (Aussie flu или H3N2), который распространяется в Австралии, и представляет собой опасность для всего мира, менее опасен для людей, которые регулярно занимаются страстным сексом. В процессе интимной близости вырабатывается больше иммуноглобулина А, помогающего преодолевать инфекцию, объяснили ученые, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Как показало исследование, у людей, которые занимающихся сексом 1-2 раза в неделю, на 30% возрастает количество важного для защиты организма иммуноглобулина А. Увеличение концентрации данного вещества, кроме того, эффективно нивелирует уровень стресса. Аналогичный эффект дают занятия спортом, отметили ученые.

Новый «аусси-грипп» вирус по оценкам экспертов является одним из самых тяжелых в своих последствиях, наблюдаемых в Австралии за последнее десятилетие. Особую опасность он представляет собой для астматиков и людей, страдающих хроническими болезнями сердца. Кроме того, в группе повышенного риска – традиционные категории граждан: пожилые люди и маленькие дети.

Отметим, что другим нетривиальным способом укрепить иммунную систему и противостоять таким образом вирусам является регулярный массаж. Исследователи из Медицинского университета в Майами заявили, что 20 минут массажа в неделю способствуют существенному снижению (на 53%) концентрации в крови кортизола — гормона стресса, который негативно влияет на процессы клеточного восстановления.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua