Goodnews.ua


Самые полезные продукты для щитовидной железы

Март 04
17:14 2017

Самые полезные продукты для щитовидной железы

3 марта 2017 г.

Здоровье — это самое главное наше достояние. В нынешней среде очень сложно контролировать здоровую работу своего организма. Кормите свою щитовидную железу полезными продуктами, чтобы улучшить ее работу и защитить ее от гормональных сбоев, советуют эксперты, мнение которых публикует health info со ссылкой на Телеграф.

Красная рыба

Хорошей подпиткой для щитовидки вечером служит красная рыба (лосось, семга, форель, горбуша) – отварная, тушеная или кусочек малосольной. Красная рыба является источником полезных жирных кислот Омега-3, необходимых для слаженной работы щитовидной железы. Полезно регулярно съедать по кусочку красной рыбы. А если щитовидная железа вас беспокоит (например трудности при глотании, чувство удушения), обязательно обратитесь к врачу-эндокринологу.

Шпинат

Содержит много лютеина и каротиноидов, которые помогают щитовидной железе работать на отлично.

Черника

Черника – рекордсмен по содержанию антиоксидантов. Помогает устранить гормональные сбои в работе щитовидной железы.

Крабовое мясо и морепродукты

Богаты витамином В12 и цинком, который стимулирует иммунитет нашего организма.

Яблоки

Яблоки – кладезь полезных веществ. Они защищают щитовидку от образования раковых клеток. Съедайте и яблочные семечки, поскольку в них содержится до 15% жирного масла и йода. Ешьте яблоки обязательно с кожурой! Но выбирать следует экологически чистые продукты.

Лук

Полезен для щитовидной железы, печени и сердца. Содержит массу микроэлементов, которые укрепляют иммунитет.

Хурма

Хурма содержит йод, а также магний, натрий, железо (по их содержанию она превосходит даже яблоки), а также витамины – А, С и Р, что полезно для нормального функционирования щитовидной железы.

Морская капуста

Она богата по содержанию йода и еще 40 витаминов и элементов, которые защищают от болезней щитовидной железы. Включайте ее в рацион для профилактики заболеваний.

Мед, грецкие орехи и лимон

Расшевелят ленивую щитовидную железу. Разомните в ступке 3-4 ядра грецких орехов, смешайте со столовой ложкой меда и съешьте утром натощак. Принимайте ежедневно в течение 1-2 недель.

Лимоны, 2-3 штуки, тщательно вымойте и натрите на мелкой терке вместе с кожурой, чтобы получился стакан однородной массы. Смешайте ее с таким же количеством меда. Принимайте данное средство по 1 ст. л. 3 раза в день в промежутках между едой в течение 1-2 недель.

Источник: Телеграф

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Можно ли на самом деле сузить расширенные поры

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua