Goodnews.ua


Самые полезные фрукты для мужчин

Август 09
01:28 2017

Летние месяцы — самое подходящее время, чтобы перейти на легкое и здоровое питание, пишет health info со ссылкой на trendymen.ru.

И если зимой мы находим множество оправданий злоупотреблению нездоровой пищей и походам в фастфуд, то не воспользоваться преимуществами лета, когда и прилавки, и дачные кусты буквально ломятся от фруктов и ягод, просто преступно. Тем более, что вовсе необязательно поглощать «пустые» фрукты горстями — их можно добавлять в йогурт, мюсли или десерты — везде, на что хватит фантазии и изобретательности. Диетологи выбрали некоторые из самых полезных летних фруктов — от обычной ежевики до экзотической гуавы.

Ежевика

Традиционной летней ягодой считается клубника, но еще весной, встречаясь везде — от коктейлей до десертов, она успевает надоесть. Самое время обратить внимание на ежевику — и ей есть что нам предложить. Эта ягода очень богата клетчаткой, необходимой для очищения организма: всего в одной чашке ежевики ее содержится целых 8 грамм. Также ягода служит источником витамина C, витамина K, играющего не последнюю роль в профилактике рака простаты, и лютеина, ответственного за здоровье глаз. Также ежевика полезна при сахарном диабете.

Арбуз

Символ лета — конечно же, арбуз. Его ключевая миссия — помогать поддерживать водный баланс в жару: ведь арбуз на 90 % состоит из воды. К тому же он может быть неплохим источником витамина C (25 % от дневной нормы в чашке сока или двух кусках), витамина А — для орлиного зрения, витамина B6 и B1 — для густоты и красоты “львиной гривы”, так же калия и магния.

Папайя

Этот живописный экзотический фрукт буквально начинен полезными свойствами и работает сразу на нескольких фронтах. Папайя очень полезна при заболеваниях пищеварительного тракта и печени, гастритах и язвах, витамины A и Е снижают уровень холестерина и риск сердечных заболеваний, а уникальный фермент папаин помогает извлечь из всей потребляемой пищи максимальное количество полезных веществ. К тому же, папайя — идеальный выбор для соблюдающих диету: в 100 граммах содержится всего 39 калорий, а нежная мякоть папайи идеально впишется в салаты и низкокалорийные йогурты.

Ананас

Даже если ананасы вы чаще всего встречаете в пицце, никогда не поздно свести с ними более близкое знакомство. Ананас обладает целым комплексом полезных свойств: во-первых, он стимулирует пищеварение, поэтому при обильных пиршествах в ресторанах или на банкетах неплохо съедать и ломтик ананаса. Во-вторых, он понижает артериальное давление, разжижает кровь, предотвращая проблемы с тромбами, и повышает иммунитет. И в третьих, содержащийся в нем фермент бромелин активно способствует уменьшению пивного живота и общему омоложению организма. Ну и наконец, интимная деталь: говорят, что употребление ананасов улучшает вкус семени.

Гуава

Этот фрукт, похожий на бугристое яблоко с ярко-розовой начинкой, — настоящая бомба с витамином C, которого в ней содержится в несколько раз больше, чем в апельсинах. Поэтому гуава отлично справляется с повышением иммунитета, защитой от свободных радикалов и уничтожением бактерий. Гуаву можно смело есть вместе с косточками и кожурой — это улучшает пищеварение. К тому же, гуава поднимает потенцию и общий жизненный тонус — и уже только за это следует пригласить ее к летнему столу.

Киви

Фрукт, ставший символом Новой Зеландии, также чрезвычайно богат витамином C — всего одно киви в день обеспечит почти всю дневную норму этого важнейшего витамина. В традиционной медицине киви используют для профилактики ревматических заболеваний, для предупреждения образования камней в почках, снижения нервозности, и предупреждения преждевременного поседения и появления залысин.

Не стоит забывать и про обычные яблоки, апельсины и бананы. Грамотно миксуя их с сезонными и экзотическими собратьями, можно обеспечить себе сбалансированный и полезный летний рацион.

Источник: trendymen.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ближайший бой Потери с новым соперником официально подтвержден

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua