Goodnews.ua


Рак излечим в 90% случаев

Сентябрь 13
22:07 2017

Более 90% опухолей излечимы на ранней стадии, об этом заявили российские ученые. Что касается профилактики рака, что наиболее эффективный путь – это отказ от вредных привычек: по словам специалистов, две трети случаев онкологии связаны именно с ними, сообщает health info со ссылкой на «МедикФорум».

Онколог Михаил Давыдов заявляет, что в случае своевременного обнаружения более 90% опухолей могут быть полностью излечимы. С этой целью, считает врач, необходимо, чтобы женщины регулярно обследовались на рак шейки матки и рак молочной железы, начиная с 35-летнего возраста. Мужчины должны обследоваться на рак простаты с 40 лет.

По словам Давыдова, рак поддается терапии, если его выявляют на доклинической стадии. Это можно обнаружить только при обследованиях, так как человек еще не чувствует никаких симптомов и не может пожаловаться на недомогание.

Врачи сообщили, что вероятность онкологических заболеваний сильно вырастает из-за курения и употребления спиртного. У пьющего и курящего человека, рассказали они, риск появления рака в 5 раз выше, чем у просто пьющего человека, в 8 раз выше, чем у курильщика, который выпивает лишь изредка.

Напомним, что в недавнем исследовании ученые из США предложили использовать этанол в качестве средства лечения раковых опухолей. Проведя опыты, они установили, что инъекции на основе этанола способны губить новообразования эффективнее других известных методов антираковой терапии.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua