Goodnews.ua


Путешествие из холода в жару и наоборот: как правильно одеваться

Март 14
21:09 2017

Путешествие из холода в жару и наоборот: как правильно одеваться

14 марта 2017 г.

Любители погреться на жарком заморском солнце часто задают себе вопрос: как правильно одеться в такие поездки? Ведь погодные условия в пункте А и пункте Б могут значительно различаться. На страницах издания Лайфхакер эксперты рассказали, как решить эту проблему, сообщает health info.

Путешествие из холода в жару

Для такого варианта важна многослойность. Сначала создайте лёгкий базовый наряд: это самый нижний слой и именно то, в чём вы выйдете из самолёта и будете добираться до гостиницы либо другого места проживания.

Затем утеплитесь. Сделать это можно с помощью одного или нескольких слоёв одежды. Главное, чтобы «верх» легко складывался и помещался в ручную кладь.

Многослойный вариант для мужчин: футболка, толстовка, куртка, джинсы.

Многослойный вариант для женщин: легинсы, футболка или лёгкая хлопковая блузка, тёплая юбка или длинный свитер, куртка.

Обувь для таких путешествий также должна быть особой: в идеале это лёгкие замшевые ботинки или сапоги с гибкой подошвой, которые не утяжелят дорожную сумку. На замену им берите сандалии или мокасины.

Путешествие из жары в холод

И здесь важна многослойность, но уже в обратном порядке. Базовый слой — это одежда, в которой вы будете чувствовать себя комфортно в аэропорту.

Подготовьте несколько суперлёгких вещей, при помощи которых вы быстро утеплитесь по прилёте. Это могут быть кардиганы, свитера, тёплые рубашки, шарфы и палантины.

Путешествие из холода в холод

Совершать перелёты в шубе или пуховике чревато определёнными неудобствами: вам придётся держать их в руках в аэропорту, компактно упаковывать в самолёте и так далее. Выход — лёгкое шерстяное пальто, которое можно утеплить тёплым палантином (мужской вариант — шарфом).

Для женщин хороший вариант — пончо, которое по своей сути напоминает тёплое одеяло (в такой роли оно пригодится ещё и в самолёте). Под него можно надеть хоть пять свитеров, если на улице сильный мороз.

Путешествие из жары в жару

Это, наверное, самый простой вариант: можно легко одеться, взять с собой минимум вещей. Однако на всякий случай захватите лёгкий тонкий шарф: он спасёт как от прохлады, так и от обжигающего солнца, его можно намотать на голову, использовать как парео на пляже и так далее.

Напоследок запомните важное правило: учитывайте не только температуру воздуха в пункте назначения, но и погоду в целом. Какова влажность, сильный ли ветер, есть ли снег или дождь и так далее.

Ведь даже слабый ветер усиливает мороз, а влажность способствует тому, что холод может проникнуть до костей.

Источник: lifehacker.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус не будет увольнять Аллегри из-за финансовых проблем

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua