Goodnews.ua


Предложено простое средство от сосудистых патологий и деменции

Ноябрь 19
08:31 2017

Эксперимент Королевского колледжа хирургов Ирландии показал: добавление куриного мяса и яиц в рацион питания чрезвычайно полезен, не уступая в оздоровительном эффекте употреблению жирной рыбы. Ученые убедились, что в этом случае существенно снижается вероятность самых опасных сосудистых нарушений, а также деменции и депрессии, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Во время испытаний в рамках данного проекта курятину и куриные яйца давали 161 добровольцу в размере минимум трех порций в неделю. Параллельно учеными производился анализ крови.

Финальный медосмотр участников проекта показал, что изменение привычного рациона питания людей в сторону увеличения количества потребляемой курятины и яиц поспособствовало повышению уровня жирных кислот в крови. В частности, у испытуемых улучшились показателей «индекса Омега-3», определяющего содержание Омега-3 жирных кислот, докозагексаеновой кислоты и эйкозапентаеновой кислоты в клетках крови.

По словам ученых, низкий «индекс Омега-3» непосредственно коррелирует с повышенным риском болезней сердца и мозга. Менее 20% мирового населения имеют адекватные показатели Омега-3, заявили исследователи.

«Обычно жирные кислоты Омега-3 получают из жирной рыбы. Куриное мясо и яйца в этом плане не менее эффективны», — высказались специалисты.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Кривбасс в волевом стиле обыграл Черноморец

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua