Goodnews.ua


Полезные рекомендации, как правильно пить воду

Апрель 06
14:45 2017

Вода — это самое дешевое лекарство для обезвоженного организма. Так же, как обезвоживание со временем приводит к возникновению серьезных заболеваний, регулярное и правильно рассчитанное употребление воды поможет предотвратить их развитие.

Вода оказывает не только профилактическое, но и лечебное воздействие на организм человека. Способов такого воздействия много, но каждый должен подобрать самый подходящий именно для себя.

Лучше всего организм воспринимает воду утром, непосредственно после пробуждения. В это время можно выпивать один стакан воды маленькими глотками. Вода, выпитая на пустой желудок, вдвое быстрее усваивается организмом, растворяет продукты распада, перенося их к выделительным органам, способствует улучшению работы кишечника и почек, не оказывая влияния на переваривание съеденной пищи и на отложение жировых запасов.

Чрезвычайно полезна вода с медом. Она не только оказывает лечебное действие на организм, но и подготавливает его к приему пищи.

В воду можно также добавить немного лимона. Такая вода помогает справиться с сердечнососудистыми заболеваниями, и все это благодаря высокому содержанию калия.

Лимон, который является единственном в мире продуктом, содержащим в себе больше анионов, чем катионов, стимулирует печень и растворяет ядовитые вещества. Содержащийся в нем кальций делает скелет крепче, а зубы здоровее. А магний в сочетании с кальцием очень важен для формирования белков в крови.

Если вы находитесь в вялом, расслабленном состоянии и ваши мышечные ткани потеряли тонус, надо пить холодную воду. А вот при сильном напряжении, нервном состоянии рекомендовано пить воду теплую (задолго до еды, большими глотками).

Горячая вода вызывает аппетит, способствует пищеварению, легко усваивается организмом, очищает мочевой пузырь, избавляет от икоты и газов, прекрасно очищает организм, помогает бороться с застарелым кашлем.

Кстати, повышенная кислотность и изжога свидетельствуют о том, что вашему организму не хватает воды.

Воду нужно пить за тридцать минут до приема пищи, чтобы подготовить пищеварительный тракт к еде. Особенно эта рекомендации будет полезна для страдающих гастритом, изжогой, язвой, колитом или другими расстройствами пищеварения. Если вы в основном едите твердую пищу, то и воду в этом случае необходимо выпивать в большем количестве. Желающим избавиться от лишнего веса прием воды перед едой поможет не переедать.

Воду не следует пить во время еды или сразу после нее. Делать это следует только через два с половиной часа после еды, чтобы завершить процесс пищеварения и избежать обезвоживания, вызванного расщеплением пищи. Также такая нехитрая процедура избавит вас от ощущения тяжести, дискомфорта и вздутия живота.

Если вы хотите отрегулировать свой вес, то вам необходимо пить перед едой. Причем в данном случае вы сбросите лишние килограммы, но не похудеете сильно, добившись оптимального для себя веса. Тем же, кто хочет поправиться, можно порекомендовать пить воду сразу после еды.

Однако ни в коем случае нельзя заменять еду неумеренным питьем, чтобы притупить чувство голода и поскорее похудеть. Килограммы, сброшенные за счет жидкости, вы так же быстро наберете снова. В крайних случаях вы рискуете заработать общую интоксикацию организма и психическое расстройство.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Юсов: Унаслідок удару по аеродрому в Джанкої були вражені російські літаки

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua