Goodnews.ua


Почему защищать кожу от солнца важнее, чем мы думаем

Июнь 18
18:00 2018

Несмотря на то, что сегодня об SPF-факторе знает каждый, многие упорно не спешат приобретать солнцезащитные средства. Кто-то убежден, что они только помешают получить калифорнийский загар. А вот уровень фильтрации солнечных лучей, указанный на этикетке косметических средств, воспринимается скорее как бонус, нежели сознательный выбор.

На самом же деле фактор SPF — это гораздо больше, чем просто предотвращение ожогов. Независимо от естественного тона и погодных условий, спасительный тюбик в косметичке позаботится о внешнем состоянии и здоровье покровов.

Как правильно защитить белоснежную кожу

Обладательницам аристократичной бледности как никому другому известно о необходимости использовать SPF в летнюю пору. И в самом деле: кому понравится прятаться под одеждой на пляже, если от ожогов можно спастись с помощью солнцезащитного крема? Но это далеко не единственная причина применять барьерные средства. То, что даже в тени кожа подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей, доказал не один эксперимент. Аналогично происходит и в пасмурную погоду. Вспомните, у вас точно найдется пара знакомых, надевающих темные очки даже зимой. Так же, как и чувствительная сетчатка глаз требует защиты круглый год, так и светлая восприимчивая к солнечным лучам кожа нуждается в постоянном уходе.

Если специальные средства для тела в холодную пору совсем не нужны, то наличие SPF в составе дневного крема очень даже пригодится. Даже такая деталь, как бальзам для губ с защитными свойствами поможет избежать пигментации и обеспечит вам четкий и красивый контур.

Зачем нужен SPF во время загара

Вы замечали, что фактор защиты присутствует и в маслах для усиления загара? Даже средства, предназначение которых — подарить вам красивый золотистый оттенок, фильтруют попадание лучей. Принимаете вы солнечные ванны или посещаете солярий, средство поможет вам получить более ровный и здоровый тон. Это надежный способ обезопасить себя от обгоревшего носа и плечей.

Если вас заботит эстетика тела, состояние кожи вам явно не безразлично. Даже самый легкий загар травмирует ткани, пусть этого и не заметно с первого взгляда. Защитный слой поможет быстрее восстановить структуру и сохранить поверхность шелковистой.

Почему SPF-защита нужна всем и каждому

Представим, что степень загара вас совершенно не заботит. Но даже в таком случае солнцезащитный крем не теряет своей актуальности. Он помогает сохранить эластичность кожи намного лучше, чем применение антивозрастного ухода. И речь не только о фотостарении. Ультрафиолетовое излучение — одна из главных причин появления пигментных пятен. Именно поэтому ежедневное применение средств с SPF — неотъемлемое правило для многих знаменитостей. Особого внимания заслуживает косметика, производимая в восточных странах: найти азиатские продукты без защитного фактора практически невозможно.

Подводя итог, ежедневное использование SPF-защиты — обязательный этап ежедневной заботы о коже. И дело не только во внешних изменениях. Уменьшение дозы ультрафиолета помогает избежать большинства кожных заболеваний.

Выбирайте грамотный уход и наслаждайтесь лучами летнего солнца без опасений!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Джуліані та інших трампістів обвинуватили у спробі фальсифікувати президентські вибори в Аризоні

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua