Goodnews.ua


Отказ от завтрака позволяет похудеть?..

Октябрь 18
09:30 2017

Согласно новой диетологической концепции, пропуск завтрака позволяет съедать меньше калорий, тем самым способствуя эффекту похудения. В том, что отказ от завтрака может поспособствовать потере веса, убедились ученые из университетов Лафборо и Бедфордшира, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Специалисты провели исследование с участием подростков – 40 школьниц в возрасте от 11 до 15 лет. В течение трех дней участницы проекта либо завтракали, либо пропускали завтрак. На завтрак подавались хлопья, маложирное молоко и апельсиновый сок.

В ходе исследования выяснилось, что когда участницы отказывались от завтрака, уровень калорий, потребляемых ими во время других приемов пищи, — повышался. В то же время, по словам, ученых, такое повышение калорий было не слишком значительным. Калорийность завтрака все равно его превосходила.

Специалисты подсчитали, что в среднем за завтраком съедалось 468 калорий. В те дни, когда участницы не завтракали, они употребляли за сутки на 353 калории меньше в сравнении с днями, когда был завтрак. Соответственно, отказ от завтрака может поспособствовать похудению.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Мінфін у І кварталі залучив $3,1 мільярда внутрішніх запозичень, щоб закрити дефіцит бюджету

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua