Goodnews.ua


Очищение желудка и поджелудочной петрушкой и молоком

Апрель 13
15:58 2017

Желудок – расширенный участок пищеварительного тракта, следующий за пищеводом, в его слизистой оболочке находятся железы, выделяющие желудочный сок, с помощью которого переваривается пища. Болезни желудка по большей части определяются его кислотностью – это острый и хронический гастрит, язвенная болезнь, опухоли, полипы и другие заболевания.

Чистка желудка – это не только принудительное освобождение его от съеденных продуктов в случае отравления, но и профилактическая мера, рекомендуемая к использованию несколько раз в год. Данные мероприятия следует выполнять людям, имеющим проблемы с функционированием желудочно-кишечного тракта, поскольку после их выполнения наблюдается положительная динамика в нормализации процесса переваривания пищи.

Весь процесс расщепления употребленной нами пищи занимает несколько часов, в котором принимает участие не только желудок, но и другие, не менее важные органы.

Однако большая доля всех белковых продуктов проходит свое переваривание именно в желудке, а, как известно, рацион среднестатистического человека наиболее богат белками именно в зимнее время года, поэтому чистку лучше проводить с наступлением теплого времени года, то есть с переходом на большее потребление растительных продуктов.

Поджелудочная железа – смешанная железа. С одной стороны, она, выделяя поджелудочный сок, участвует в пищеварении, с другой – вырабатывая гормоны, она принимает участие в регуляции белкового, углеводного (инсулин, глюкагон) и жирового обмена. При недостаточном образовании и выделении инсулина может развиваться сахарный диабет. Возможно воспаление поджелудочной железы – острый и хронический панкреатит.

Прекрасными очищающими свойствами желудка и поджелудочной железы обладают минеральные воды, а также мед, бананы, печеный картофель, изюм, сельдерей. Рекомендуются морковный, картофельный, свекольный, сельдерейный соки и сок зеленого перца.

Кроме того, можно воспользоваться старинным рецептом очищения с помощью петрушки и молока.

Очищение петрушкой и молоком

Взять 2 кг петрушки, пропустить через мясорубку и залить 3 л свежего деревенского молока (то есть непастеризованного) в 5–6-литровой эмалированной кастрюле. Варить все это 1,5 часа до состояния кашицы.

Кроме этой смеси ничего в этот день не есть. Очищается не только поджелудочная железа, но и суставы.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Німецький корабель завершив місію у Червоному морі

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua