Goodnews.ua


Названы привычные продукты, которые могут вредить организму

Март 30
18:46 2018

Употребление таких продуктов может стать причиной сильной интоксикации и спровоцировать другие проблемы со здоровьем и самочувствием. Специалисты составили список хорошо знакомых всем продуктов, к употреблению которых нужно подходить с осторожностью, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

В частности потенциально опасным может быть мясо. В блюдах из сырого мяса может прятаться бактерия сальмонелла. При слабом иммунитете она может убить, утверждают эксперты в его публикации.

Семя льна сегодня считается одним из самых полезных продуктов из-за большого содержания омега-3 жирных кислот. Но зерна льна могут быть ядовитыми. «В них содержатся вещества, способствующие образованию синильной кислоты. Максимальная допустимая доза в день — не более 2 столовых ложек. Но если семя усваивается быстрее обычного, то лучше отказаться от их употребления», — поделились рекомендацией медицинские специалисты.

Приправа корица также требует тщательного контроля над ее потреблением. В ней содержится кумарин, способный навредить печени, будучи съеденным в больших количествах. По этой причине медики советуют не употреблять корицу в большом количестве или длительное время подряд.

Рис, как показывают многие исследования, может содержать в себе мышьяк, проникающий в него с промышленными токсинами и пестицидами из почвы. С влиянием этого элемента связывают развитие сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, рака. Лучший способ избавиться от следов присутствия мышьяка, по словам экспертов, — добавлять больше воды при варке или замачивать рис на ночь.

Мед и молоко совсем не кажутся опасными продуктами. Но это так только при условии, что эти продукты прошли обработку, прежде чем попасть на стол к потребителю. Мед и молоко из магазина проходят пастеризацию. «Сырой» мед может оказаться источником граанотоксина, который вызывает рвоту и головокружение. Непастеризованное молоко способно занести в организм кишечную палочку, глисты, бруцеллез и другие инфекции ЖКТ.

Курятина полезна, но проблема в том, что в процессе производства куры получают много антибиотиков и веществ, ускоряющих их рост и повышающих массу. Куриные яйца, в свою очередь, при неправильном приготовлении могут заразить человека сальмонеллой.

Хлебобулочные изделия совершенно безобидны на вид. Однако эксперты говорят, что недобросовестные производители могут добавлять в тесто в качестве разрыхлителя бромат калия – химикат, подозреваемый в способности активизировать в организме раковые клетки.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Манчестер Юнайтед не без проблем обыграл Шеффилд

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua