Goodnews.ua


Названы 5 классических симптомов болезней поджелудочной железы

Сентябрь 18
22:28 2017

Наша поджелудочная железа производит ферменты и гормоны, которые необходимы для нормального пищеварения. И если вы столкнетесь с перечисленными ниже симптомами, то они могут говорить о том, что этот важнейший орган нуждается в лечении.

Изменения цвета стула. Поджелудочная железа производит ферменты, которые помогают организму абсорбировать жирорастворимые витамины А, Е и К. Если вы заметили, что ваш стул стал более светлым, то это может свидетельствовать о плохом поглощении нутриентов.

Диабет второго типа. Поджелудочная железа также производит гормоны, контролирующие выработку инсулина и уровень сахара в крови. Если этот орган разбалансировался, у человека может развиться диабет второго типа.

Тошнота и рвота. Поскольку поджелудочная железа производит гормоны, расщепляющие жиры, то при проблемах с этим органом процесс переваривания жиров нарушится. А это вызовет сильную тошноту и рвоту.

Боли в животе. Это наиболее частые симптомы острого панкреатита и рака поджелудочной железы. При панкреатите боль бывает острой и резкой, интенсивной и сосредоточенной в средней части живота.

Резкая потеря веса. Вкупе с болью в животе этот симптом говорит о раке поджелудочной железы, смертность при котором составляет ужасные 97%. Чем раньше получится обнаружить эту опухоль, тем выше шансы на победу.

Отметим, что все эти симптомы вовсе необязательно свидетельствуют о болезнях поджелудочной железы, так как они наблюдаются и во многих других случаях. Поэтому при их появлении не стоит сразу паниковать, а лучше пройти тщательное обследование у врача.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Конфликт улажен: Игрок Барселоны объявил о перемирии Араухо с Гюндоганом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua