Goodnews.ua


Названо заболевание, которое опаснее многих видов рака

Май 08
18:45 2017

Хотя к сердечной недостаточности в обществе относятся достаточно спокойно, а диагноз рак воспринимается чуть ли не в качестве смертного приговора, в первом случае прогноз бывает значительно хуже, чем во втором. К такому выводу пришли британские исследователи, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Несмотря на бурное развитие кардиологии и внедрение новых методов лечения сердечной недостаточности, новый анализ показал, что мужчины и женщины с этим диагнозом имеют более плохой прогноз выживаемости по сравнению с пациентами, страдающими от некоторых наиболее распространённых злокачественных опухолей. Этот вывод был сделан на основе анализа здоровья 56 658 взрослых жителей Шотландии, которые получали медицинскую помощь в различных учреждениях здравоохранения. За ними наблюдали в течение нескольких лет.

У мужчин сердечная недостаточность была связана с более плохой выживаемостью, чем при диагнозе опухоль простаты и мочевого пузыря. Впрочем, представители сильного пола чаще умирали от опухолей легких и кишечника. У женщин сердечная недостаточность приводила к более плохой выживаемости, чем рак груди и кишечника, но им также удавалось лучше справляться с ней, чем с опухолями лёгких и яичников.

«Наше исследование демонстрирует, что несмотря на развитие новых методик лечения сердечной недостаточности с помощью новейших лекарств и технологий, смертность пациентов остается очень значительной, — как говорят исследователи. — Сердечная недостаточность для здоровья человека является более злокачественной, чем некоторые опухоли. Во многих случаях прогноз продолжительности жизни человека, у которого диагностировали сердечную недостаточность, составляет всего один год. Это намного меньше, чем при некоторых опухолях».

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

«Я страдал»: Экс-футболист Реала высказался о просмотре матча с Ман Сити

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua