Goodnews.ua


Названа допустимая ежедневная норма авокадо

Апрель 20
15:04 2017

Эксперты в области здорового питания настоятельно не рекомендуют употреблять более половинки авокадо в течение дня. В одном фрукте содержится целых 22 г жира и от 250 до 280 калорий, что представляет немалую опасность для нашей талии, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Авокадо заслуженно входит в список наиболее полезных продуктов питания, ведь он содержит так называемые здоровые жиры, которые нужны нашему организму. Однако это вовсе не дает человеку права употреблять авокадо в неограниченных количествах в течение дня. Британские эксперты в области здорового питания подчеркивают, что в сутки не рекомендуется съедать более половинки авокадо. В противном случае, это может привести к прибавке веса.

В одном фрукте содержится целых 22 г жира, что составляет треть рекомендованной суточной дозы для среднестатистического человека. Кроме того, мало кто знает, что в одном авокадо может находиться до 280 калорий. Хотя этот фрукт битком набит полезными компонентами вроде волокон и витаминов, защищающих от рака, чрезмерное употребление авокадо все-таки может спровоцировать прибавку веса. Именно поэтому наиболее здоровым количеством и является половинка в день.

Количество жира, которое человеку необходимо ежедневно, зависит от целого ряда факторов, включая уровень физических нагрузок, вес тела и его тип. Если вы много занимаетесь в спортзале, или от природы высокого роста, то вам требуется значительно больше калорий для поддержания уровня энергии в организме. В этом случае вы вполне можете съедать и целый авокадо. Но большинству людей рекомендуется придерживаться правил, в соответствии с которыми на долю жира не должно приходиться более 30% калорий в сутки.

Будет правильно включить в это количество авокадо, которые содержат полезные жиры, но не следует злоупотреблять этим сладким и весьма ценным фруктом. Кстати, подобного рода ограничения касаются и других полезных продуктов питания. Не существует таких продуктов, которые можно употреблять в неограниченных количествах.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гербст: Внесений пакет з допомогою Україні ймовірно стане законом

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua