Goodnews.ua


Названа диета, которая обеспечивает долгую молодость

Август 30
09:32 2017

Низкокалорийная диета является ключом к омоложению, как утверждают исследователи. Им удалось обнаружить "священный грааль" — связь между метаболизмом и старением, пишет health info со ссылкой на medikforum.ru.

Диета с низким количеством калорий является омолаживающей, как утверждают ученые из Университета Калифорнии в Ирвине. Они обнаружили связь между биологическими часами человека и старением, проанализировав, каким образом старение воздействует на циркадные ритмы и медленно разрушает метаболизм со временем. В конце концов, им удалось обнаружить, что низкокалорийная диета является лучшим средством для сохранения энергетических регулирующих процессов клеток, которые и поддерживают молодость тела. Авторы исследования заявили, что им удалось обнаружить молекулярный "священный грааль", который однозначно показывает клеточные биологические пути, воздействующие на старение.

Контролирующая биологические часы сеть прямо связана с процессами старения. Она основывается на эффективности клеточного метаболизма энергии. Исследователи испытали ту же самую группа мышей в возрасте 6 и 18 месяцев, получая образцы тканей от их печени — органа, который управляет отношениями между питательными веществами и распределением энергии по организму. Выяснилось, что пожилые клетки обрабатывают эту энергию неэффективно.

Но во второй группе стареющих мышей, получавших на 30% меньше калорий в течение 6 месяцев, энергия перерабатывалась более стабильным образом. Проще говоря, исследователи доказали, что ограничения в приеме калорий помогают организму метаболизировать энергию более эффективно. А это даёт человеку не только моложавый внешний вид, но и более работоспособный организм. Следовательно, ограничения в питании являются ключом к омоложению.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Гвоздик рассказал, что нужно делать Усику, если Фьюри снимется с боя

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua