Goodnews.ua


Названа бытовая причина переедания

Май 29
06:48 2017

Возможно, с лишним весом нужно бороться не с помощью диет – исследование показало, что к росту ненужных килограммов может приводить беспорядок в доме. Авторами исследования стали ученые из Австралии и США, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Изучая причины переедания, приводящего к тучности, эти исследователи установили, что люди едят почти в три раза больше вредной пищи, если в их домашней обстановке присутствуют хаос и загрязнения. Ученые обнаружили данную особенность в ходе экспериментов.

Участников опытов они поместили, предварительно разделив, в чистую и грязную комнаты. Находясь в первой, испытуемые съели достаточно мало печенья (около 38 килокалорий). Но в грязной комнате калорийность съеденных снэков возросла до 103 килокалорий.

По словам специалистов, люди воспринимают дом как фактор спокойствия, защищенности и комфорта. Беспорядок заставляет испытывать враждебность по отношению к этому месту – связанные с нею негативные эмоции банально заедаются.

В таких случаях, как отдельно отметили эксперты, повышается вероятность не только полноты. Беспорядок снижает продуктивность и способствует ухудшению самочувствия в целом, констатировали они.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Деревянченко назвал фаворита боя Альварес — Мунгия

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua