Goodnews.ua


Назван вкусный осенний фрукт, который оздоровляет при целом ряде болезней

Ноябрь 02
22:01 2017

Диетологи считают хурму одним из наиполезнейших фруктов, доступных осенью. Ее употребление, по их словам, благотворно действует на организм при многих хронических недугах и нарушениях, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Хурма обладает множеством полезных микроэлементов и витаминов, заявили специалисты. В частности, отметили они, хурму нужно есть тем, у кого обнаружили анемию, — ежедневно съедать по одному-два плода среднего размера. В хурме много железа, что полезно для выработки кровяных телец, сообщили врачи.

При заболеваниях сердца и сосудов и заболеваниях щитовидной железы употреблять хурму тоже полезно. В ее плодах много йода и веществ, очищающих сосуды. Также подходит сочная хурма тем, кто стал жертвой ОРВИ и гриппа. Сок хурмы ослабляет интенсивность воспалений и боли в горле, помогает от кашля.

Кроме того, хурму рекомендуется есть при гипертонии, а также при плохом пищеварении.

«Хурма обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами, и способна устранять болезнетворные микроорганизмы, попавшие в пищеварительный тракт», — поделились эксперты.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Милан намерен расстаться с Пиоли по окончанию сезона

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua