Goodnews.ua


Назван смертельно опасный тип перегрева на солнце

Июнь 26
01:44 2017

Лечащие врачи из США рассказали о том, что признаки перегрева на солнце не всегда оказываются явными для людей, или же проявляются несвоевременно. Они подчеркнули: из-за нулевой реакции на тепловой удар могут последовать серьезные последствия, наносящие вред организму, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Терапевты отметили, что перегрев связан с неспособностью организм самостоятельно охладиться и стабилизировать внутреннюю температуру. При этом люди далеко не всегда способны осознать, что именно перегрелись, — и связывают свое самочувствие с другими факторами. Многие полагают, что пострадать от воздействия солнечных лучей можно только загорая на пляже. Это не так, утверждают медики, – перегреться можно даже в помещении (особенно на верхних этажах) и в пасмурную погоду.

По их словам, симптомы перегрев могут проявиться как сразу, так и спустя нескольких часов. Если не позаботиться о себе специально, то это может быть чревато повреждением в работе сердца, легких, мозга, почек, печени. В наихудшем случае перегрев может привести к летальному исходу, сообщили эксперты.

Пострадавшему от перегрева человеку нужно, прежде всего, искать более прохладное место или даже обратиться за помощью к медикам. Об опасном перегревании организма могут говорить головокружение, головная боль, помутнение сознания, вялость, потеря аппетита, учащенный пульс, липкая кожа и холодный пот, судороги в конечностях и желудке.

Ранее американские неврологи выступали с предостережением о том, что перегревание на солнце может привести к резкому обострению симптомов рассеянного склероза — тяжелейшего неврологического состояния, которое со временем доводит человека до полной инвалидизации.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Кривбасс в волевом стиле обыграл Черноморец

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua