Goodnews.ua


Натуральные противоопухолевые препараты: 7 рецептов

Январь 26
20:16 2018

Опухоли могут быть доброкачественными и злокачественными. Как правило, первые при несвоевременной терапии часто перерождаются во вторые и требуют медикаментозного, а зачастую и оперативного лечения. Поэтому больные с опухолями различной локализации должны находиться под наблюдением онколога.

В народной медицине существует множество средств для профилактики и лечения как доброкачественных, так и злокачественных опухолей. Это и препараты чаги, и нерафинированное подсолнечное масло с водкой, и отвары чистотела, и мумие, и многие другие средства.

В последние годы в нетрадиционной медицине для профилактики и лечения рака стали использовать пророщенные злаки. Известно много случаев, когда препараты, изготовленные из них, оказывались эффективными при лечении миомы, опухолей молочных желез и женских половых органов, а также доброкачественных и злокачественных новообразований других органов. Применять натуральные противоопухолевые препараты необходимо после консультации с лечащим врачом.

Рецепт 1

Соединить в стеклянной посуде по 50 мл настойки пророщенной пшеницы и нерафинированное подсолнечное масло, плотно закрыть, встряхнуть и выпить залпом. Лекарство принимать 3 раза в день в одно и то же время за 20–30 минут до еды.

Схема лечения: прием препарата – 21 день, перерыв – 5 дней, прием препарата – 30 дней, перерыв – 10 дней. Циклы повторять до полного излечения.

Хорошие результаты после применения масляной эмульсии наблюдаются в случаях профилактики и лечения опухолей легкого, молочной железы, желудка и прямой кишки.

Рецепт 2

Пропустить через мясорубку 200 г листьев алоэ трехлетнего и 100 г пророщенной пшеницы, добавить 600 г меда и 0,5 л красного виноградного вина. Смесь варить в закрытой посуде на кипящей водяной бане в течение 30 минут, затем охладить, процедить. Принимать 3 раза в день за 20 минут до еды по 1 столовой ложке в течение 1 месяца. После 14-дневного перерыва курс лечения повторить.

Рецепт 3

Пропустить через мясорубку 200 г пророщенной гречихи, смешать с 500 г измельченной скорлупы грецких орехов, залить 1 л водки, настаивать 10 дней, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 40 минут до еды. Курс лечения – 30 дней.

Рецепт 4

Настой пророщенного овса (50 г) и коры калины (30 г): смесь измельчить, залить 250 г водки, настаивать 7 дней в темном месте, процедить. Принимать по 1 чайной ложке настойки, разведенной в рюмке воды, 2–3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 30–40 дней.

Если больной прошел курс химио– или лучевой терапии, а также принимал сильнодействующие препараты лекарственных трав, во избежание осложнений рекомендуется начинать лечение препаратами пророщенных злаков только по прошествии 30 дней после вышеуказанных процедур.

Рецепт 5

Настой пророщенного риса (100 г) и корней лопуха (10 г): смесь измельчить, залить 500 мл кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Принимать по 100 мл 5 раз в день за 20 минут до еды в течение 21 дня.

Рецепт 6

Отвар пророщенной пшеницы (50 г), травы тысячелистника (30 г), листьев крапивы (10 г): смесь измельчить, залить 0,5 л воды, кипятить в течение 3 минут, настаивать при комнатной температуре в течение 20 минут, процедить. Принимать по 0,15 л 2–3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 30 дней.

Пророщенные злаки можно использовать в сыром, жареном, вареном и пареном виде, а также в качестве ингредиента различных блюд.

Рецепт 7

Настой пророщенной пшеницы (100 г), цветков календулы (10 г), цветков ромашки (10 г): смесь измельчить, залить 1 л кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Принимать по 0,1 л 3–4 раза в день за 30 минут до еды в течение 21 дня.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Эвертон с травмой Миколенко сенсационно обыграл Ливерпуль

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua