Goodnews.ua


Народные средства при атеросклерозе: 4 рецепта для очищения и укрепления сосудов

Июнь 18
08:34 2017

Атеросклероз — это хроническое заболевание кровеносных сосудов, при котором на их внутренней стенке откладываются «плохой» холестерин и другие ЛПНП в форме налетов и бляшек, а стенки сосудов уплотняются и теряют эластичность. Сосуды постепенно становятся твёрдыми из-за оседания жиров и извести на стенках, лишаются упругости и, как следствие, сужаются, что снижет доступ крови к органам. В конце концов, сосуд может полностью закрыться. А когда этому сопутствует нарушение свертываемости крови, то появляется склонность к тромбозам и возникают ишемические повреждения органов.

Для профилактики и лечения атеросклероза можно использовать народные средства

Лимоны и апельсины с медом

Разрезать на части 2 средних лимона и 2 апельсина, удалить косточки и пропустить через мясорубку Массу смешать с 2 ст. л. меда. Выдержать в стеклянной или фарфоровой посуде одни сутки при комнатной температуре, затем поставить в холодильник Принимать по 2–3 ч. л. в день с чаем или перед едой.

Сок лимона с медом

Смешать 1 ч. л. меда, сок половины лимона, три четверти стакана кипяченой воды. Пить 1 раз в день на ночь.

Настой лимона и хвои

Очистить от кожуры пол-лимона, измельчить, залить 1 стаканом отвара хвои (1 ст. л. хвои на 1 стакан кипятка, кипятить на маленьком огне 15 минут, настоять до полного остывания, процедить). Принимать за 1 ч до еды или через 1 ч после еды. Съедать до двух лимонов в течение 2–3 недель. После месячного перерыва повторить.

Отвар плодов боярышника

20 г сушеных или свежих ягод на 200 мл кипятка. Настаивать полчаса или варить 5 минут на слабом огне, пить перед едой и на ночь по 200 мл отвара сразу.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Ювентус спас ничью в матче с Кальяри

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua